Забастовка в аэропорту Хельсинки приведёт к отменам десятков рейсов 10 марта

09.03.2017         13669

Пассажиров призывают не брать с собой багаж и по возможности сменить дату вылета

Забастовка в аэропорту <a href=/finland/helsinki/>Хельсинки</a> приведёт к отменам десятков рейсов 10 марта

Массовая забастовка сотрудников аэропорта Хельсинки запланирована 10 марта с 15:00 до 19:00 по местному времени. Её организатором выступит финский профсоюз работников авиации. Об этом сообщила в своём пресс-релизе авиакомпания Finnair 8 марта.

В компании подчеркнули, что сама Finnair в забастовке не участвует, однако сбои могут коснуться более 90 рейсов авиакомпании. Важнейшие наземные службы аэропорта Хельсинки будут недоступны или доступны лишь частично, сообщается в пресс-релизе. Десятки рейсов будут отменены.

Перевозчик пообещал уведомить пассажиров об отменах рейсов с помощью смс, а также найти им подходящие альтернативные маршруты. Клиенты, забронировавшие билеты на рейс Finnair 10 марта (а также 14 и 17 марта – следующие возможные дни забастовок), могут выбрать другую дату полёта вплоть до 2 апреля, чтобы избежать поездки в неблагоприятные даты.

Finnair призывает своих пассажиров 10 марта путешествовать только с ручной кладью, так как в работе службы выдачи багажа ожидаются сбои.

Пассажиров также предупреждают об ограничениях в питании на борту: на внутриевропейских перелётах подавать будут только воду и сэндвичи. Доставка предварительно заказанных блюд и других продуктов будет лимитирована.

Связаться с представителями компании для уточнения деталей можно с помощью чата на её интернет-страницах, по телефонам или оставив сообщение в соцсетях. Напомним, 5 и 6 марта перевозчику из-за забастовок уже пришлось отменить 18 рейсов.

Отметим, что аэропорт Хельсинки-Вантаа является крупным пересадочным узлом Северной Европы, через который проходят рейсы более 30 авиакомпаний, в том числе российских. Забастовки могут внести коррективы в планы пассажиров из РФ, летящих через столицу Финляндии транзитом.






Источник: https://www.tourdom.ru/


Другие новости о Финляндии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Финны сообщили, почему их шестой год подряд признают самой счастливой нацией в мире
Финляндия предупредила россиян о задержке карт ВНЖ
Супер-популярная у российских туристов страна запретила им въезд на неопределённое время
Финляндия отказалась от блокирования российских туристов, пояснив причину
Финляндия объявила о новых визовых правилах для российских туристов начиная с 1 сентября
Визовый центр Финляндии официально объявил о новых правилах для россиян

Все новости о Финляндии