Стоит ехать в Финляндию?

Я ранее спрашивала о поездке в Финляндию , но никто не ответил , скажите вообще стоит ехать туда ?и если нет , то почему?
Тем, кто живет в Питере, Финляндия просто уже страшно надоела - смотреть там особо нечего, но один раз съездить несомненно можно. Смотря куда вы хотите съездить. Хельсинки - по нашим меркам городок небольшой, его можно осмотреть за 1 день, мне очень понравилась Суоменлинна, мы туда даже несколько раз ездили в разное время года. По архитектуре в Финляндии, по сравнению с Питером, мало интересного, природа - та же Ленобласть. Сильно в глаза бросается огромное количество мигрантов. Поэтому, если вы не были у нас, поезжайте в Финляндию или в Швецию.

Ребята, а кто знает сколько стоит виза финская? И есть ли смысл брать мультивизу? В принципе собираюсь посетить Финляндию в туристических целях на неделю максимум.

Смотря с какой целью вы хотите посетить Финляндию.. вариантов несколько- многие едут. правильно сказали из \Питера проще всего\за продуктами. одеждой... сейчас поток немного снизился а связи с дороговизной ЕВРО.Так же снимают коттеджи на берегу озер в любое время года- там чудесная природа и поражает своей чистотой и ухоженностью. что не скажешь о местах отдыха в той же Ленобласти.Конечно. экскурсионная программа не очень богата. но посмотреть тоже есть что-в Хельсинки несомненно нужно побывать,остальные городки фактически все похожи друг на друга

Kiddik:Ребята, а кто знает сколько стоит виза финская? И есть ли смысл брать мультивизу? В принципе собираюсь посетить Финляндию в туристических целях на неделю максимум.

Если вы едете первый раз, вам дадут мультивизу на пол года. Это тем, кто уже посещал страну, могут дать на 2 года. Для вас она обойдется около 5 тысяч. Там зависит от страховки и возраста. И ко всему вы же сможете по этой визе посетить любую страну Шенгена.

На данный момент финская виза через визовый центр стоит 61,75 евро, берут в рублях по курсу ЦБ


Везде по разному. на самом деле. конечно проще сделать через какое-нибудь агенство... заморочек меньше но это будет дороже... сейчас отпечатки... в любом случае надо ехать и их сдавать..

Ковалевская:думала дороже .

А почему должно быть ещё дороже? Обычная шенгенская виза 35 евро + сервисный сбор визового центра. Если бы можно было через консульство напрямую, как у итальянцев, делать, то вообще было бы только 35 евро. А то понаделали посредников, лишь бы деньги брать


Финляндия-очень приятная страна.Если в первый раз-то можно много чего интересного увидеть.Хельсинки-это жемчужина архитектуры в стиле модерн(финский романтизм).В Питере много такого есть-но всё в убитом состоянии-а там всё в идеальном(это дорогие дома и в них не было коммуналок в отличие от СПб).С музеями я бы выделил пару дней.Есть разные крепости в стране.Много следов русской и шведской истории-которую финны на удивление нам сохранили.Лучше ехать летом с середины июня.Там везде открываются разные тематические парки и аттракционы(для детей интересно).И вообще страна на фоне бывшей советской Прибалтики-очень дружелюбна к туристам(в частности русским).Полно информации и буклетов на русском языке(и даже меню во многих ресторанах на русском).На мой взгляд практически любая страна заслуживает посещения.Везде Вы увидите что-то новое.А здесь сравните чем могла бы стать Россия если бы не революция 1917г.Поэтому ехать стоит.

Думаю что стоит,но в какое время года еще не определились .

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Финляндии