Количество российских туристов в Эстонии в I полугодии сократилось на 37%

18.08.2015         393

Численность туристов из России, останавливающихся в гостиницах Таллина, в первой половине текущего года сократилась на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные департамента статистики о деятельности гостиничного сектора Эстонии в 2015 году.

"Поскольку статистические данные о деятельности гостиничного сектора отражают положение только в гостиницах, где есть как минимум пять спальных мест, то данных о туристах, ночующих в съемных квартирах в них не отражены. Поэтому численность заночевавших в Эстонии на самом деле несомненно больше, хотя точные данные об этом отсутствуют", — пояснил вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу в переданном агентству BNS пресс-релизе.

В первой половине 2015 года в таллинских гостиницах остановились в общей сложности 703,1 тыс. туристов, что на 3% меньше, чем за первое полугодие прошлого года. Внутренние туристы составили 15% из их числа.

Заполняемость номеров в первой половине 2015 года составила 58,5%, что было на 1% меньше, чем за тот же период прошлого года. Средняя стоимость ночлега составила 40 евро за сутки, объем продаж гостиничных услуг в годовом сравнении сократился на 1%.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Эстонии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Самое популярное окно в Европу полностью закрылось для россиян
Российским туристам разрешили поездки в Финляндию и Эстонию
Эстония изменила правила въезда для туристов, включая россиян
Эстония установила фантастический рекорд по количеству туристов
Европа схлопнулась для туризма: ЕС опубликовал тревожную карту с изменениями
ЕС назвал 7 стран, которые лучше не посещать туристам

Все новости о Эстонии