Дом Гарри Поттера откроет свои двери для каждого

17.05.2016         768

Поклонников саги о Гарри Поттере ждет приятное событие. С 27 мая до 6 июня в30 кмот Лондона гостеприимно откроет двери старый дом, в котором по сюжету фильма жила семья Дурслей.  Это здание впервые было использовано в фильме «Гарри Поттер и философский камень», а потом воссоздано киностудией для съемок всех последующих серий. Первый и пятый фильм были сняты именно в этом доме, на Бирючиной алее, 4. А остальные серии уже снимались в декорациях на студии. Художники – оформители досконально воссоздали обстановку комнат дома Дурслей. Создатели саги воспроизвели все сюжеты картины в доме Гарри. В частности, гостиная дома будет реалистично завалена письмами из Хогвартса, которые получал юный маг.

 Посетители увидят все костюмы героев из фильма и ознакомятся с технологией создания спецэффектов. Также зрители смогут увидеть некоторые реквизиты из фильма и даже потрогать их руками. Идеей создания такой экскурсии стало 15- летие со дня выхода фильма на экран и желание многочисленных поклонников фильма хоть на минутку окунуться в волшебный мир их кумира. Компания Warner Bros приоткрыла маленький секрет съемок, сообщив, что художникам-оформителям в процессе создания картины пришлось подбирать самую уродливую мебель для обстановки дома и вешать ужасные занавески.

 Посетители дома также смогут вживую увидеть, как сотни писем залетают в почтовый ящик дома Дурслей и попасть под дождь тех же писем в гостиной.

 Целое поколение молодых людей выросло на этом фильме и проделках юного волшебника Гарри Потерра, поэтому им будет интересно и приятно окунуться в атмосферу детских воспоминаний и впечатлений от просмотра фильмов о Гарри. Этой идеей организаторы экскурсий решили подогреть интерес к фильму у нового поколения и увеличить число просмотров.

 Напомним, что впервые фильм был показан на экранах в 2011 году и стал мгновенно популярным. Автору одноименной книги пришлось писать еще целую серию рассказов о приключениях юного волшебника, а съемки растянулись на целых 7 полнометражных фильмов и принесли бешеную популярность актеру Дэниелу Редклиффу.


Другие новости о Англии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Великобритания отменила все тесты для привитых туристов
Британия отказывается от тестирования туристов на COVID-19
Великобритания начинает допуск россиян по новым правилам
Европа ужесточает ограничения для туристов, требуя обязательной вакцинации от COVID-19
«Даже во время войны такого не было»
Россия запрещает рейсы в Британию - там ситуация «вышла из-под контроля». Какая следующая страна на очереди?

Все новости о Англии