В столичном аэропорту Египта крысы портят имущество и нападают на людей

12.01.2012         814

В столичном аэропорту Египта крысы портят имущество и нападают на людей

В столичном аэропорту Египта крысы
портят имущество и нападают на людей

Каирский международный аэропорт атакуют крысы – с жалобами на участившиеся нападения голодных грызунов обратились в администрацию аэропорта сотрудники одной из авиакомпаний.

По словам обслуживающего персонала, работающего на территории второго терминала международного каирского аэропорта, крысы начали активно размножаться в здании после того, как из-за беспорядков и хаоса, воцарившихся в постреволюционном Каире, в аэропорту значительно снизился санитарный контроль.

Как сообщают египетские СМИ, жалобы на грызунов, проникавших в офисы и складские помещения второго терминала аэропорта и портящих имущество, поступали в администрацию воздушной гавани с начала прошлого года. Однако в последнее время участились факты нападения голодных крыс на людей, что заставило сотрудников аэропорта потребовать от администрации принятия более эффективных мер по борьбе с опасными вредителями. По словам очевидцев, крысы свободно разгуливают по залу ожидания второго терминала каирского аэропорта и совсем не боятся людей.

Администрация международного каирского аэропорта пообещала в кратчайшие сроки решить проблему крыс, так как именно второй терминал аэропорта, введенный в эксплуатацию более 25 лет тому назад, обслуживает большое количество европейских авиакомпаний, и присутствие агрессивных грызунов в залах ожидания серьезно вредит международному туристическому имиджу Египта.


Другие новости о Египта

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Египет начали скупать как горячие пирожки: заявлено о новых рейсах и планах
В Египте начинаются температурные качели: Хургаду накроет дыхание Сахары
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Туристов напугали дефицитом номеров и высокими ценами на туры в Египет
Для российских туристов в Египте откроют древние катакомбы

Все новости о Египта