В Египте участники акций протеста задерживают автобусы с туристами

19.12.2011         1672

В Египте участники акций протеста задерживают автобусы с туристами

В Египте участники акций протеста задерживают автобусы с туристами

Туристическая отрасль Египта продолжает получать сокрушительные удары из-за неутихающих в стране акций протеста – неудобства начинают испытывать даже те туристы, которые не посещают неспокойный Каир. Так, например, в минувшие выходные из-за акции протеста, проводимой жителями египетского города Кена, заблокированной оказалась целая колонна туристических автобусов, перевозивших отдыхающих на экскурсии в Луксор. Среди туристов, экскурсионные планы которых оказались нарушенными, были и граждане России.

Как сообщают СМИ, 17 декабря, в субботу, жители города Кена, вышедшие на акцию протеста, остановили в центре города колонну туристических автобусов. После того, как водители автобусов попытались вырваться из ловушки объездными путями, дорогу автотранспорту перегородили бревнами. Гиды, сопровождавшие экскурсионные группы, сообщили туристам, что жители города протестуют против отключений газа, а также выдвигают ряд политических требований.

Как сообщают очевидцы инцидента, многие туристы, несмотря на то, что их безопасности ничто не угрожало, отказались от экскурсии и потребовали возвращения в отель.

До сих пор Луксор не входил в список городов Египта, посещение которых не рекомендовано МИДом РФ. Однако, в свете последних событий, российским туристам может быть рекомендовано вообще не покидать пределов отелей, расположенных на Красном море. Что, в свою очередь, крайне негативно отразится на познавательном туризме в Стране пирамид, и без того находящемся в последнее время в упадке из-за нестабильной политической обстановки в государстве, закрывшей для туристов ряд крупнейших городов Египта.


Другие новости о Египта

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Египет начали скупать как горячие пирожки: заявлено о новых рейсах и планах
В Египте начинаются температурные качели: Хургаду накроет дыхание Сахары
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Туристов напугали дефицитом номеров и высокими ценами на туры в Египет
Для российских туристов в Египте откроют древние катакомбы

Все новости о Египта