Египет запускает трёхлетнюю рекламную кампанию

11.12.2015         505

Министерство туризма Египта совместно с национальной Организацией по продвижению туризма запускает трехлетнюю масштабную кампанию с хештегом #thisisegypt, которая призвана привлечь внимание к туристическим возможностям "страны пирамид" и улучшить имидж Египта в глазах потенциальных гостей. Об этом заявил в четверг министр туризма Египта Хишам Заазуа на пресс-конференции в Каире
По его словам, кампания "Это все Египет!" нацелена на то, чтобы продемонстрировать преимущества отдыха в Египте, отразить мнение о стране в целом через отклики конкретных людей — местных жителей. "Мы хотим сказать, что Египет прекрасен! Но это скажут не чиновники в офисах, а обычные люди" — пояснил министр. 
Он добавил, что в кампании смогут принять самое активное участие не только специалисты, но и простые граждане, которые хотят рассказать о своей стране миру, показать ее красоту, интересные памятники, достойные внимания места, которые могли бы заинтересовать гостей со всего света. 
Планируется, что кампания получит активное развитие в соцсетях, где египтяне и туристы смогут поделиться рассказами, фото- и видеоматериалами о Египте. 
По данным Минтуризма Египта, основное внимание в продвижении египетского туристического продукта будет уделено так называемому "поколению 2000". Согласно статистическим данным, именно молодежь является сейчас наиболее путешествующей частью населения, которая "задает моду" на посещение отдельных стран и за которой затем подтягиваются остальные возрастные категории. 
Кампания "Это все Египет!" станет первой с 2012 года программой по продвижению туризма в Египте.






Источник: РИА Новости


Другие новости о Египта

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Египет начали скупать как горячие пирожки: заявлено о новых рейсах и планах
В Египте начинаются температурные качели: Хургаду накроет дыхание Сахары
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Туристов напугали дефицитом номеров и высокими ценами на туры в Египет
Для российских туристов в Египте откроют древние катакомбы

Все новости о Египта