Что посмотреть на Синае?

Синая — бывшая летняя резиденция королевской семьи Румынии. Соответственно, главная местная достопримечательность — замок Пелеш (режим работы: 10:00-17:00), одна из наиболее сохранившихся королевских резиденций в Европе. Рядом, в 100 м, стоит построенный чуть позднее дворец Пелешор, в котором открыт интересный музей. Неподалеку от замков стоит красивый монастырь, вход свободный

Нина, Синай - это полуостров, принадлежит Египту.
Арнольд, самое главное на Синае для нас, православных (ну или просто русскоязычных) - это знаменитая горя Моисея и монастырь Св.Екатерины у подножия этой горы. экскурсии туда в каждом отеле продаются. ещё есть Цветной каньон, экскурсии на квадроциклах по пустыне , ужин с бедуинами...можно в Дахаб ( Голубая лагуна) или в Израиль на 1-2 дня съездить.
но мне кажется что на сегодняшний момент не очень безопасно по пустыне ездить (от Шарма все эти экскурсии - минимум часа 3 по пустыне).
лучше ехать в обратную сторону и всего км 15 от Шарма - это заповедник Рас-Мухамед - коралловые рифы, просто шикарно, причём один раз можно съездить на автобусе ( 5 остановок в дороге, разные места , очень интересные +купания с берега-снорклинг),а второй -на яхте и погружениями в море - там и дайвинг можно, и снорклинг, разные бухты.

на остров Тиран на яхте -там тоже рифы, но в заповеднике покрасивей будут .

дальние экскурсии - в Петру, Каир и Луксор летом не советую, сжаритесь в дороге, туда лучше с ноября по апрель ездить.


подробнее можете посмотреть на десятках сайтов -например, http://www.virtualguide.ru/Egypt/ekskursii_v_sharm-el-sheikhe.html
но вообще всё придётся решать на месте, как будет ситуация когда приедите в отель, многие экскурсие моно спокойно на пляже купить, хотя отельные гиды будут вас от этого предостерегать. но работа у них такая: они процент получат от продажи экскурсий.

удачного отдыха!

Монастырь Святой Екатерины. Монастырь "Семь Сестер" Гора Моисея.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту