Как выбрать отель в Египте?

Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, как выбрать отель в Египте? Отелей целое море, как не растеряться в многообразии и свести риск "роковой ошибки" к минимуму? Для себя могу определить пока лишь звездность и стоимость отеля)
В Египте отели надо выбирать не менее 4 звезд, а лучше 5, определитесь сначала на какой курорт вы хотите поехать,почитайте про курорты Египта, море информации,, зайдите, например, на ТОПХОТЕЛС-рейтинг отелей Египта, выбирите более рейтинговые отели по отзывам и изучайте, есть рейтинг и на других сайтах тоже, но отели у которых высокий рейтинг ,в основном и на других сайтах эти отели будут котироваться в большинстве, стоимость понравившегося отеля пакетным туром вы тоже можете посмотреть в инете в разделе "Поиск тура по тураператорам".. , ну вот как-то так, я в большинстве так и делаю,
правда иногда мне помагает представитель турфирмы

Alen спасибо большое! Я думаю в Шарм отправиться. Оттягиваю до последнего выбор отеля потому что голова кругом

Верю, у меня так же голова кругом перед каждой поездкой, но удачи Вам с выбором, но имейте ввиду, что в Бухтах Наама Бей и Шарм Эль Майя есть песчаный вход с берега

В Хургаде могу посоветовать Лилу Лэнд Бич 4 звезды, очень хорошая территория, понравилось, что нас заселили в бунгало, хотя есть и 3х этажное здание. Пляж хороший, кормят норм!

В Хургаде - пляжи и заход в море -песчаные. В Шарме большинство отелей находится на склонах ( нужно подниматься-спускаться вверх-вниз) и кораллы подходят вплотную к берегу, поэтому в море можно спуститься только через понтон, зато рядом коралловый риф и много рыбок. В Шарме есть две бухты с песчаным входом в море -Наама бей и Шарм эль Майя. и есть несколько отелей, где кораллы вырублены и имеется небольшой песчаный заход в море. Есть отели, где обычно много семей с детьми, есть отели , где много иностранцев. Есть питание "всё включено" , есть двухразовое. Есть отели с шумной активной анимацией, есть отели спокойные. Имеет значение, сколько вам лет и в какой компании вы едете. Сначала определитесь , что нужно именно вам, тогда будет легче выбирать. В своей просьбе вы не сказали о ваших предпочтениях ... Удачного выбора !

А я вот дурак взял,нырнул,отломал кусочек коралла,засунул в плавки.Потом получил ожог гениталия,супруга неделю лечила.Так что не рекомендую,если у кого возникнет соблазн.))))

Гена как всегда в своем репертуаре, а главное по "теме"

А у меня жена всегда спрашивает.Почему на работе ты серъезный,а как отпуск,так ты моя головная боль?

Смысл в советах, если ТС задал вопрос два месяца назад и больше не появлялся. В Египте ВСЕ пляжи песчаные, булдыганов нет нигде. Это "вход в море с берега "называется, и песок тут ни причем. В Шарме же, не пляжи не то чтобы на скалах, а вырублены скалы около берега моря, чтобы получился пляж.

В Египте ,в Шарме, например, не все пляжи песчаные, на самом пляже песка может и не быть-плиты, есть и такое ,а вход в море с берега песчаный

Не назовете эти отели? А то , как то беспредметно. Если учесть, что в Шарме несколько отелей, где вход с берега, то это не сложно

Виллидж Энтранс, Саут-Синай, Египет.. -это место, отель Корал Хилс, это один отель из вариантов, правда там до пляжа добираться надо, а так судя по морским прогулкам\ далеко не в первый раз\ около побережья Шарма\, иногда пляжи вызывали ужас, а здесь были знакомые, если б смогла скинула бы фотку, сплошные плиты вместо песка

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту