При проживании в каких отелях, кроме Хилтона, не нужно платить налоги при пересечении границы с Израилем?

Подскажите пожалуйста следующий момент: мне рассказывали, что тем, кто проживает в Хилтоне, не нужно платить местные налоги, даже если они будут ежедневно пересекать египетско-израильскую границу. Я слышала, что есть ещё один отель, подешевле, клиенты которого пользуются такой же льготой, так ли это и как он называется?
мы жили в Шарме вообще в другом отеле. если летите в Шарм и будете пересекать границу, то просто при въезде в египет на миграционной карточке с обратной стороны пишите" sinai only. и все. мы так посетили израиль. и никто ничего не спросил. независимо от проживания в отеле.удачи.

Да, все так, Елена. Но не совсем. При выезде из Хилтона, по пути в аэропорт, вы оплатите пошлину в 75 египетских фунтов.

мы ничего не платили ни при въезде, ни в день выезда. так что очем это, не пойму.

Из Хилтона и Мовенпика сбор берут, как я уже написал - 75 египетских фунтов.

Руслан, поясните пожалуйста народу о чем это Вы? Каждый год ездим а Шарм и ничего никогда не оплачивали. В Израиль ездили. Может речь об отелях только Табы?

Только из отелей Хилтон Таба и Мовенпик Таба.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту