Джунгли Эквадора

Собираемся разбить отпуск на две части - слетать на Галапагосские острова а потом побывать в джунглях. Собираем информацию про туры в джунгли. Где их заказывают, сколько нужно дней, примерная стоимость?
Туры в джунгли начинаются в Коке, можно заказать в любом агентстве на несколько дней -3-5, обычно 80-100$ в день, если группой человек 6.

Сразу возникает вопрос о дороге из Кито в Коку, на чем ехать? Сколько стоит билет? Можно ли не возвращаться назад в Кито, а улетететь сразу в Гуякиль на Галапагосские острова?

Вариантов 3: самолет, автобус, атвомобиль. Авиакомпании Aerogal и TAME, ежедневные перелёты из Кито в Коку, лететь 25 минут. Автобуных компаний несколько, рейсы утром и ночной, В пути 8 часов, ночью идет напрямую, а утренний рейс через города Папайакта – Эль Чако – Лумбаки – Ye’df Лоха (Лаго Агрио) – Хойа де лос Санчас. О прямом перелете Кока -Гуаякиль не знаю, скорее всего, через Кито.

Мы поняли, что отель надо бронировать в Коке? или в Куябено? Еще вопрос о выходе в джунгли: английский язык проводники знают? Иначе сложно нам будет что-нибудь понять.

Вы тур продумайте и забронируйте лучше из России, самим добираться в Куябено будет сложно, а так вас встретят, довезут в Лаго агрио, Оттуда на лодке в Куябено. Там место ночевки назвать отелем сложно - без света, без удобств, влажно. Комары.Только чтобы переночевать.
До Коки самим добраться можно, и там забронировать отель и тур.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Эквадору