Ураган Мэттью не напугал туристов

31.10.2016         4433

Ураган Мэттью не напугал туристов

В начале октября 2016 года в республике Доминикана прошел разрушительный ураган «Мэттью». Во многих провинциях был объявлен повышенный уровень опасности и эвакуированы с острова 22 тысячи человек. Значительным разрушениям подверглись многие жилые строения и общественные здания, погибли 4 человека. В основном пострадали районы, близлежащие к острову Гаити, в остальных же районах относительно спокойная обстановка, аэропорт работает в обычном режиме и принимает все рейсы.

После урагана прошли сильные ливни с грозами, поднялись сильные волны на море, и пляжи закрыли для безопасности отдыхающих.

На конец октября погода в Доминикане стабилизировалась, рейсы в Пунта-Кану отправляются без задержек. Несмотря на произошедшие катаклизмы, погода установилась отличная, количество отдыхающих не уменьшается, а скорее наоборот, даже растет. Авиарейсы с 20 октября осуществляются два раза в неделю. При достаточно высокой стоимости путевок в Доминикану, спрос на это направление растет, много забронированных поездок вплоть до новогодних и рождественских праздников. С окончанием сезона дождей количество «горящих путевок» возрастет и появится больше возможностей отдохнуть в прекрасной экзотической стране за невысокую цену, учитывая высокий сервис обслуживания и проживания по типу «All inclusive».


Другие новости о Доминиканы

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Анекс раскрыл подробности туров в Таиланд и Доминикану через Анталию
Для россиян возобновляются туры в Доминикану
Пегас объявил об отмене и приостановке ряда программ для российских туристов
Это расизм: российские туроператоры возмутились прекращением приема россиян
Пегас заявил об отмене летных программ и приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления
Пегас объявил о приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления рейсов

Все новости о Доминиканы