Доминикана предлагает рай для эко-туризма

13.10.2016         4870

<a href=/dominicana/>Доминикана</a> предлагает рай для эко-туризма

Доминиканская Республика широко известна своим природным многообразием. Помимо красивейших пляжей страна может похвастаться уникальными заповедниками и природными массивами, что делает ее идеальным местом для любителей уединения и эко-туризма. Ее экзотические фауна  и флора не оставляют равнодушным никого, завораживая год от года все больше туристов.

На севере страны расположились одни из самых известных заповедников, уже облюбованных туристами со всего мира. Национальный парк Лос-Айтисес (Los Haitises), что на языке индейцев таино означает «возвышенность», является одной из природных жемчужин страны. Эта местность характеризуется самым богатым биоразнообразием в Карибском регионе. Здесь можно наблюдать многочисленные виды эндемичных птиц, среди которых – Доминиканский ястреб, не говоря уже о богатой и редкой растительности.

Незабываемое зрелище можно наблюдать каждый год в заливе Самана с января по март. Именно сюда в этот период приплывают около 3000 горбатых китов для брачных игр и выведения потомства в теплых водах Карибского моря. Туристы имеют возможность из небольших лодок с расстояния нескольких метров наблюдать за игрой этих удивительных млекопитающих, слушая их песню-призыв к любимой, за которой они ухаживают.

Любителей эко-туризма не оставит равнодушным и самый большой заповедник ламантинов в стране (El Parque Estero Hondo y Los Manatíes), который находится в провинции Пуэрто-Плата и является уникальной экосистемой, состоящей из величественных мангровых лесов и бесчисленного множества птиц.

В муниципалитете Констанца в центре страны находится Национальный парк Валье Нуэво (Parque  Nacional Valle  Nuevo). Это еще один заповедник с уникальным биоразнообразием, характерным именно для восточной части страны.

И, наконец, юг Доминиканы порадует пытливых путешественников Лагуной Овьедо (La Laguna  de  Oviedo) - водным заповедником в провинции Педерналес, где водятся уникальные красноглазые игуаны, цапли, фламинго и кулики. А в провинции Бараона можно поплыть на лодке к озеру Энрикийо (Lago  Enriquillo), чтобы понаблюдать за американскими крокодилами и игуанами-носорогами.

По словам Магали Торибио, советника по маркетингу Министерства туризма Доминиканской Республики, общение с природой дарит поистине невероятные эмоции в каждом уголке Доминиканы, характеризующейся удивительным разнообразием экосистем, что и делает ее уникальным выбором для эко-туристов, возвращающихся в страну снова и снова.






Источник: Министерство туризма Доминиканской Республики


Другие новости о Доминиканы

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Анекс раскрыл подробности туров в Таиланд и Доминикану через Анталию
Для россиян возобновляются туры в Доминикану
Пегас объявил об отмене и приостановке ряда программ для российских туристов
Это расизм: российские туроператоры возмутились прекращением приема россиян
Пегас заявил об отмене летных программ и приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления
Пегас объявил о приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления рейсов

Все новости о Доминиканы