Гостиничная индустрия Санто-Доминго демонстрирует рост

15.07.2016         698

Гостиничная индустрия Санто-Доминго демонстрирует рост

Министерство туризма проводит масштабную работу по благоустройству города, чтобы сделать Санто-Доминго более привлекательным для приезжающих в страну туристов и местных жителей. В рамках проекта по реставрации исторических зданий за год было обновлено 860 фасадов домов, особняков и коммерческих объектов.

Эти меры послужили стимулом для владельцев домов в колониальном центре Санто-Доминго, которые стали самостоятельно обновлять фасады своих владений и содействовать реализации проекта в качестве добровольцев.

Директор Ассоциации отелей Санто-Доминго Лина Матос сообщила, что положительные изменения коснулись и отельного предложения города: в настоящее время номерной фонд доминиканской столицы близится к отметке в 4000 комнат, большинство из которых находятся в ведении международных компаний, известных своим качеством услуг и превосходным обслуживанием.

«Гостиничная индустрия в Санто-Доминго демонстрирует существенный рост, являющийся следствием общего развития туристического сектора страны. Сегодня Санто-Доминго переживает экстенсивное развитие с точки зрения туризма при поддержке престижных местных и международных брендов», - заключила она.

«Программа развития туризма направлена на стимулирование экономического развития города при одновременном продвижении богатства его исторического и культурного наследия. Обе инициативы взаимодополняют и укрепляют друг друга, особенно при условии социальной интеграции и вовлеченности», - сообщил министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсия.






Источник: Министерство туризма Доминиканской Республики


Другие новости о Доминиканы

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Анекс раскрыл подробности туров в Таиланд и Доминикану через Анталию
Для россиян возобновляются туры в Доминикану
Пегас объявил об отмене и приостановке ряда программ для российских туристов
Это расизм: российские туроператоры возмутились прекращением приема россиян
Пегас заявил об отмене летных программ и приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления
Пегас объявил о приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления рейсов

Все новости о Доминиканы