В мае пройдет ежегодный фестиваль пива в Праге

06.04.2016         6826

В мае пройдет ежегодный фестиваль пива в Праге

Любители пива ждут с нетерпением открытия очередного ежегодного фестиваля пенного напитка, который пройдет в Праге с 16 мая по 1 июня. Этот фестиваль имеет не такую давнюю традицию, как фестиваль в Германии, но уже приобрел всемирную славу и своих поклонников! Чешское пиво широко известно не только в своей стране, но и имеет огромное количество поклонников по всему миру. Прага с давних времен считается пивной столицей Европы.

В это время года в Праге уже устанавливается теплая погода, цветут деревья и работают фонтаны. Все располагает к прекрасному отдыху и общению. На фестивале, как всегда, будет более 100 видов разливного пива, сваренного в лучших традициях пивоварения и огромное количество закусок чешской кухни. Во время фестиваля планируется проведение мастер-классов по приготовлению пенного напитка, концерты и выступления лучших музыкантов, кулинарные шоу и конкурсы, в которых смогут поучаствовать взрослые и дети.

Продавцы и обслуживающий персонал будут одеты в национальные чешские костюмы, что создаст неповторимую атмосферу прошлого и поможет лучше понять и приобщиться к истории страны, узнать ее культуру.

Фестиваль будет проходить на окраине города, где раскинется палаточный городок производителей крупных пивных компаний и частных пивоварен. Вход на фестиваль будет стоить около 4 евро и действовать на протяжении всего фестиваля. Дети до 15 лет смогут пройти бесплатно.

Купить пиво на фестивале можно только за специальные монеты – талеры, которые продаются тут же, или пивной карточкой. Карточку можно пополнить с Visa или MasterCard. Фестиваль будет работать каждый день с 12-00 до 24-00. 

Кроме пива на фестивале будет продаваться вкуснейший кофе с десертами, имеющими вкус пива, а также блюда азиатской, американской и европейской кухни. Также можно будет попробовать напитки, лимонады и фреши.

Многие туристические компании включили в программу туров посещение этого фестиваля. Также можно попасть туда самостоятельно, забронировав заранее номер в отеле поблизости места проведения праздника. Это обойдется чуть дороже, зато посещать фестиваль вы сможете в удобное для вас время на протяжении двух недель!

На фестивале вы сможете купить не только пиво и блюда местной кухни. На память о посещении фестиваля можно привезти небольшие сувениры, которые продаются там же.

 


Другие новости о Чехии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Россиянам с двойным гражданством больше не будет выдавать визы популярная страна
Популярная страна полностью закрыла въезд российским туристам
Любимая российскими страна дешёвого пива запретила въезд россиян с шенгеном
Европа закрывается от российских туристов
Европа начинает прекращать выдачу туристических виз россиянам: вслед за Грецией и Чехией закрыла визовые центры ещё одна страна
Популярная у российских туристов страна прекратила выдачу им виз до весны

Все новости о Чехии