Как самостоятельно добраться из Праги в Дрезден?

Добрый день! Нужны подсказки относительно того, как самостоятельно добраться из Праги в Дрезден. На чем удобнее и быстрее, финансово выгоднее? И есть ли возможность на определенный вид транспорта купить билеты через интернет?
Самое удобное, на мой взгляд, это на поезде. Из Праги с центрального вокзала идут поезда, расписание можно посмотреть в интернете или прям на вокзале узнать, где- то каждые 2 часа.Только надо смотреть время в пути- оно разное, в зависимости от поезда. В центре вокзала есть стойки( можно спросить ) там продаются билеты за пределы Чехии. Стоимость около 26 Евро в один конец. Прибытие в Дрезден очень удобно- в центр на центральный вокзал. Через инет билет покупать смысла нет, приедете в Прагу и на месте и разберетесь. Разница в цене мизерная. Но имейте в виду, что билеты из Праги стоят дешевле , чем тотже самый маршрут, купленный в Дрездене.Если захотите туда- обратно, лучше брать из Праги сразу.

А я договаривалась с экскурсионными автобусами, только туда и обратно без экскурсии. Приехали в Дрезден, погуляли самостоятельно и подошли к назначенному времени к автобусу. Это дешевле всего выходит и по времени в вашем распоряжении 4-6 часов

Добрый день! Из Праги в Дрезден можно добраться на автобусе, время в дороге 2 часа. Советую перевозчика http://www.studentagency.cz/. Это комфортабельные автобусы желтого цвета. В автобусе кондиционер, индивидуальный телевизор, музыка, пресса, чай-кофе включено в стоимость. Билет можно купить через интернет, удобно, если покупаете слишком уж заранее - можно время и дату менять позже. Вы можете выбрать и время, и место в автобусе. Выгоднее покупать билет туда и обратно. Автобус из Праги отправляется с автостанции Флоренс (метро Флоренс) и прибывает на центральный вокзал в Дрездене. От центрального вокзала по Прагерштрассе (главная торговая улица) через 15 минут попадаете в исторический центр.

Из Праги в Дрезден ходят междугородние автобусы с автовокзала на станции Флорес. Это в общем-то центр города. Ехать 2 часа. Билеты не дорогие.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии