Что посетить в Чехии?

Здравствуйте. Поедем с женой. но не хотелось бы просто жить в отеле и ходить по чешским кафе и барам, а хочется поездить по интересным местам, чтобы жене понравилось и запомнилось. Посоветуйте, что посетить в Чехии?
Смотря где жить будете))) И смотря как долго)))) Если останавливаетесь в Праге, то как минимум 3 дня лучше потратить на Прагу. В Праге несколько исторических центров: Староместкая площадь со знаменитыми часами, рядом Вацлавская площадь, Карлов мост. От Карлового моста можно по набережной дойти до Нового Места (район Праги), а там Новоместская площадь, новая ратуша, много костелов, старинный монастырь, в этом районе на ул. Кременецкой историческая пивоварня-ресторан "У Флека". На другой стороне Влтавы район Малая страна, Вышеград и Градчаны - все достопримечательности описаны в И-те. А еще можно на кораблике по Влтаве покататься.
Из Праги можно поехать в Брно - старинный город с компактным историческим центром, на осмотр хватит 1 дня. От Праги с автостанции Флоренс можно доехать автобусом за 2 часа.
Из Праги за 2 часа можно доехать до Карловых Вар - центр красивый, маленький. Воду можно попробовать минеральную из горячих источников, с апреля работает открытый бассейн, в котором 25% минеральной воды. Можно купить вафли, Бехеровку (там же и завод), карловарскую косметику. Можно подняться на фуникулере Диана на гору. Дня тоже хватит.
Из Праги 1,5 часа автобусом до Йиглавы - старинный город, самая большая площадь и самая красивая в Европе.
Из Праги 1,5 часа до Плзеня - столица пивоварения для любителей Пилзнера. Город 12 века, в котором самая большая синагога, самый высокий собор Чехии и еще много чего интересного.
А еще в Чехии много замков... Можно арендовать машину, можно заказывать экскурсии в турбюро. Но вариант с машиной интереснее - вы ни от кого не зависите.
Удачи

Советую посетить столицу Чехии - Прагу, Романтичный Карлов Мост, замок Пражский град, Староместская площадь - и это далеко не все достопримечательности города. На то, чтобы осмотреть Прагу, понадобится не один день. От Праги недалеко до главного курортного города Чехии - Карловых Вар. Целебных источников в городе множество, для лечения в Карловы Вары приезжают изо всех стран Европы, в том числе из России. На Юге Чехии расположен уютный город-музей - Чешский Крумлов. Город живет за счет туристов, и разумеется, в нем есть что посмотреть. Все постройки сохранились в первозданном виде, какими они и были в Средние века.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии