Какую валюту брать в Чехию?

Посоветуйте еще пожалуйста, как быть. Менять все деньги на евро, а там уже на местные кроны или же дома купить кроны и не беспокоиться. С чем выгоднее ехать и какую валюту брать в Чехию? И где лучше тогда менять, прям в аэропорту или в самом городе?
Мы берем евро и меняем на кроны в Праге в обменниках у арабов. На пересечении Вацлавской площади и улицы на Пршикопе за магазином Ньюйоркер есть один из выходов из метро Мюстек (ул. Провазницка - Provaznická). Там обменник с хорошим курсом.
Если с Пршикопа свернуть на улицу Панску, то там тоже несколько арабских обменников. Только опасайтесь арабов, которые будут к вам приставать на улицах с заманчивыми предложениями на хорошем русском.
Еще на Пршикопе у пороховой башни, где собираются тургруппы, отделение сбербанка. Вроде тоже выгодно снимать с карты.
Во всех аэропортах - грабеж.

"Только опасайтесь арабов, которые будут к вам приставать на улицах с заманчивыми предложениями на хорошем русском"

Только это не арабы, а цыгане.которых очень много в Праге.)) Вообще, ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь на уговоры менять деньги с рук - могут подсунуть левы или форинты , а скорей всего просто фальшивые кроны.
Не торопитесь отдавать в обменник свои деньги- пусть Вам покажут на калькуляторе сколько получите на руки, а уж потом меняйте.

А если все-таки на отдых в Праге запастись кронами сразу в Москве? Это я к тому, что запаса евро у меня нет, а покупать евро дорого. Кто финансист?

Курс такой был недавно 1 евро приблизительно 25 крон. Если Вы можете купить кроны в Москве - можете сравнить курс и принять для себя решение, чтобы не потерять на двойной конвертации

А проще всего иметь при себе платежную карту - при расчетах картой обычно нет комиссии, принимают везде. Можно снять наличные в банкомате, если очень нужно, будет комиссия 2-4%

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии