Что попробовать в Чехии?

Мы с подругой везде где были стараемся попробовать что-то из национальных блюд, готовы даже на экзотические блюды. Но что именно попробовать в Чехии? Хотим конечно же все. И где у них подают только национальные блюда?
У Флеку (гуляш с кнедликами, курица, вепрево колено, кислая капуста), Новоместный пивовар (грибной суп в буханке, гуляш с кнедликами, капуста). Экзотика - попросите утопенцы. Гусиная печенка и все, что из гуся и утки. Чесночный суп. В конце трапезы для пищеварения просите рюмку фернета - только женского, легкого.

Конечно пиво! Оно везде разное. А под пиво различные национальные закуски. Я обожаю сухарики с чесноком. Хорош камамбер с брусничным соусом. Креветки в чесночном соусе. Везде, где пробовала колено, было очень вкусно! Потрясающе готовят дичь (оленя, кабана, уток, гусей). Национальные кнедлики на любителя (надо понять с чем их есть и будет класс!). Конечно колбаски. Из рыбы: удивилась акуле (суп и второе)-вкусно. Хлеб, выпечка- супер! А лучшие десерты и кофе подают в мэрии у Пороховой башни на первом этаже. Это нечто восхитительно воздушно! И десертом насладитесь и полюбуетесь интерьерами залов, расписанных самим А. Мухой.

Пиво! пиво! пиво! И колбаски с тушеной капустой!

Никакого У Флеку! Это туристическое разводилово. И вообще никаких раскрученных туристических пивных! Умоляю! Если нужны названия "настоящих" вкуснейших кабачков с прекрасным свежим пивом и обильными "пальчикиоближешь" блюдами пишите, все сдам. А пробовать: пиво, ПИВО, Пиво, вепрево колено с вкуснейшей капустой, божественные ребрышки и под медовым и под чесночным соусом, маринованный сыр (очень специальный рецепт), жареный сыр, конечно, гуляш с кнедликами (кнедлики макать в подливку - прекрасно), все домашние десерты, суп-гуляш в хлебе (обязательно). Приятного аппетита, заранее.

Все таки У Флеку надо сходить. Хоть раз.

Колено и гуляш с кнедликами

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии