Замок Чешский Крумлов (Чешский Крумлов, Чехия)


Замок Чешский Крумлов – это архитектурный комплекс, включающий пять дворов и несколько дворцовых зданий. Построен в XVI-XVIII веках в готическом стиле, в последующие века комплекс обогатился элементами ренессанса и барокко. До настоящего времени дошел в отличной сохранности, включая роскошные предметы внутренней обстановки и кареты.

Объектами, обязательными для посещения, принято считать Барочный театр, Замковую башню и Лапидариум (собрание каменных скульптур). Кроме того, в замке Чешский Крумлов туристы могут осмотреть Колонный зал, в котором разместилась галерея Doxa, маслобойню, где расположилась Галерея чешской культуры, и Вацлавское подземелье с выставкой керамики.

По замку регулярно проводятся экскурсии, а также часто организовываются всевозможные фестивали. Самый известный из них – праздник Розы – проводится со времен Средневековья в июне. В рамках этого торжества туристы могут увидеть выступления рыцарей, поучаствовать в конкурсах или купить "средневековые" товары: рыцарские доспехи любого размера и формы, хлеб, испеченный по старинным рецептам, и др.

Замок Чешский Крумлов на карте

Тип:
Исторические ценности (замок, дворец, руины, и т.п.)
Адрес:
Zámek čp. 59, 381 01 Český Krumlov, Česká republika.
Время работы:
ежедневно, кроме понедельника, с ноября по март 9.00-17.00, с апреля по октябрь 9.00-18.00. Последняя экскурсия начинается за час до закрытия.
Стоимость:
посещение с экскурсией - 130-250 CZK, для детей 60-160 CZK.
Как добраться:
из Чески Будеевиц в Чешский Крумлов ходят поезда (время отправления 8.07, 10.07), автобусы (время отправления 9.20, 10.00, 11.00); из Чески Будеевиц ехать автомобилем по дороге Е55(3) в направлении Плана (Plana), проехав около 9 км, повернуть направо на дорогу №39, проехать еще через 15 км.

Отзывы о Замке Чешский Крумлов