Отдых на Кипре с детками

Кто ездил на Кипр отдыхать с детьми-какой пляж лучше для отдыха выбрать-Makronissos Beach или Agia Thekla Beach? Выбираем путёвки, как раз есть вот такие предложения. Или искать что-то другое? Где по глубине детям лучше будет купаться?
Ездила сестра с семьёй этим летом. Загорали на пляже Финикудес. По глубине -как раз для деток. Рассказывали, что несколько метров нужно было идти, чтоб глубину найти. Вода очень чистая, дно песчаное, без камней. Песок на самом пляже немного грубоват, но это не испортило отдых моим племянникам-делали куличики) Вообще отдых им очень понравился.

О пляжах Кипра можно посмотреть здесь http://www.ayda.ru/cyprus/beaches/ Благодаря этой информации можно подобрать именно то место, что больше всего нравится и подходит. Мы изучили все описания и выбор остановили на пляже Fig Tree Bay - там очень мелкий, мягкий и красивый песок. Да и вообще весь Кипр-райское местечко. От пейзажей мы были в восторге.

А мы только планируем на Кипр. Столько отзывов восторженных читаю, что хочется всю эту красоту увидеть.

Здравствуйте. Собираемся впервые на Кипр, вылетаем в эти выходные. Едем в городской отель. Подскажите как сами люди (персонал, люди) настроены к россиянам, есть ли антироссийские настроения? Спасибо.

ездили на три недели, на неделю не имеет смысла.

Начнем с главного: на Кипре все пляжи муниципальные, соответственно бесплатные и проход к воде вам никто ограничить не может. Платными могут быть только услуги на пляже. Некоторые отели арендуют сами пляжи и благоустраивают их для своих постояльцев и тогда услуги бесплатно. Но того, что они муниципальные, это не отменяет. Лично нам запал в душу пляж неподалеку от деревни Avdimou, мы даже отель специально подбирали, чтобы был поближе к этому пляжу. Кстати, именно этот пляж выбрали черепахи, они только тут гнездуются. За полотенца, лежак, зонтик, обслуживание на берегу придется заплатить дополнительно.

На Кипре с детками вообще очень хорошо. Пляжи и тот и тот достаточно удобные. Лежак 2е, зонтик 2е. Можно со своим. Есть прекрасны магазин Джамбо, там зонтик на сезон стоит 7 евро. Но нам больше нравится Пафос. Самый хороший пляж Корал Бэй и Кораллия. Город оч уютный, есть все необходимое и даже больше. Напа и Протарас это небольшие тур районы.

Не забудьте мед страховку на деток, стоит около 1е в сутки и лучше б не пригодилась, но мало ли... визит к врачу стоит 50е..

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру