Греция или Кипр , существует разница?

Греция или Кипр , существует разница?была на Кипре ,но больше не приходилось путешествовать расскажите бывалые),
Греция конечно больше и разнообразнее,
хотя я вот люблю Кипр, и понятно что Айя Напа отличается от Ларнаки, Ларнака от Лимассола, Лимассол от Пафоса,
ну вот а между регионами Греции еще больше отличий. Крит и Кос имеют природу примерно как на Кипре лысоватую, на Родосе с Запада зелень и галька, с востока пяжи песчанее, но менее зелено. Есть совсем зеленые острова Корфу, Закинтос, Кефалония. На Халкидиках также сосновые леса и много песчаных пляжей. А на Пелопоннесе дюны. С Корфу и Халкидиков можно доехать посмотреть Метеоры.Можно еще отдыхать вблизи Афин, где своя ривьера (и совмещать с достопримечательностями, или дневными путешествиями на мелкие острова).

Как по мне то только Кипр, так это уже европейский уровень обслуживания, да и море просто не сравнится ни с чем, плюс это 340 солнечных дней в году. Повсюду ветряные мельницы и солнечные батареи. Чистые улицы и раздельный сбор отходов... Вообще, Кипр - остров безопасный и спокойный, что невозможно пока сказать о беспокойной Греции. Даже машины на парковках зачастую стоят не заперты. Говорят, что там не воруют. Очень гостеприимные продавцы сувенирных лавок, встречают с улыбкой, пытаются что-то произнести по-русски. Вернулась бы я на Кипр ещё раз? Конечно! Заканчивая отпуск, в моей голове вертелась лишь одна мысль... выбросить в море паспорт и остаться жить на солнечном острове, так как Кипр точно останется в сердце каждого туриста)

Море везде море.. и в Греции тоже на островах.. или на материке... прекрасно.Думаю... Греция... может и не очень продвинутая. как на Кипре... но люди... дружелюбные... спокойные и размеренные... прекрасная природа...\можно выбрать\ любой остров по желанию.... на Кипре не так...выбора нет ... а Греция многогранна... каждый остров отличается друг от друга... да и на материке тоже есть своя красота.Крит. Родос... прекрасные острова и для экскурссий тоже. Корфу утопает в зелени..

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру