Где лучше отдыхать с ребенком на Кипре?

Здравствуйте, форумчане! Порекомендуйте, где лучше отдыхать с ребенком на Кипре? Только Протарас или есть другая альтернатива? Чтобы не хуже в плане детского отдыха.
Добрый день!
Море и заход в него мне больше всего понравились в Протарасе. В плане развлечений для детей - на Кипре анимации нет. Ребенку может быть интересно шоу фонтанов в Протарасе, в близлежащей Айя-Напе есть небольшой парк аттракционов (пару каруселей и игровые автоматы). Что-то похожее видела в Пафосе, но там я была всего 3 дня, мы на пляже не лежали, постоянно ездили по острову, и с той стороны, где у нас была гостиница, к морю было просто не подойти. Так что не представляю, как там можно отдыхать (я говорю про сам Пафос, не про пригороды) без машины под боком.

Мы недавно отдыхали с 2-мя детьми в Ларнаке, но не в самом городе, а на окраине, в 20 минутах от аэропорта,заход в море как раз для детей, мелко, песочек, море чистейшее и на пляже песок утрамбованный, тихий такой поселок, до центра 10 минут, до Ай Напы 30 минут, да и правильно написали с детской анимацией там беда, хотя у нас в отеле была детская дискотека, и клуб исправно работал

Добрый день Елена!
Сколько лет ребенку?
Если вы едите чтобы показать ему страну, нужно ехать в лимассол, если вы хотите просто пляж, то подойдет хорошо протарас, хороша и ларнака для отдыха с детьми, пафос не рекомендую, там плохой заход в море в основном.
Можем подобрать вам варианты на любой вкус и бюджет, экскурсии
принимающая компания на Кипре

Если еще русскоязычная анимация, то Club elefant malama beach - аналог греческих клубов в этом году запущен там. И пляж говорят, и олл ок.

Если с ребенком то советую посетить экскурссию красоты Кипра . Я в прошлом году заказывал тут http://kiprus.pro для семьи из 4-х человек всего за 260 евро. Для детей точно будет интересно посмотреть : Водопад Миломерис , известную Гору Олимп, на которой согласно мифологии жили Боги Древней Эллады. Гид у них очень классный и рассказывает доступно.

Детям. а если еще и маленькие... скорее интересны Лунанпарк. Аква Парк в в Аяй-Напе... Аквариум...

Детям не только Аквапарк и Лунапарк может быть интересен, еще можно посетить "Сафари на осликах" и Camel Park, шоу танцующих фонтанов , парк цветов, морская прогулка и еще много -много чего...

Я бы для отдыха с детьми посоветовала пРотарас. Там хорошие пляжи, не так дорого как в Айя-Напе

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кипру