Тур на Кубу с детьми

Хотим купить тур на Кубу, у нас дети 9 и 12 лет, то есть возможен вылетом летом или на осенние каникулы в начале ноября. Вопрос, когда лучше и по какому принципу будет рассчитываться цена - за один семейный номер и 4 взрослых билета или за два номера?
По времени ноябрь лучше - сухой сезон, солнце гарантированно. А по номеру в отеле нужно уточнять у туроператора. Думаю, семейный номер обойдется дешевле двух стандартных, но это нужно в каждом отеле смотреть, какие номера предлагают. Может и обычный номер супериор дополнят двумя кроватями, но понравится ли вам? Билеты, думаю, посчитают по полной, ведь детский до 10 лет, так что, если на одного ребенка только скидка будет.

Куба находится в северном полушарии, поэтому лето там тогда же , когда и в России. Однозначно вода теплее летом. В ноябре вода тоже будет однозначно теплая, на пару градусов ниже, чем летом , но август - ноябрь возможны ураганы. Ураганы Возможны, но не обязательны :))
На самом деле отдыхать на Кубе и купаться в море можно в любой месяц!
А вот по номерному фонду следует уточнять у тур-оператора. Потому как есть и смежные номера, есть и семейные, кстати, летом путевки будут несколько дешевле, потому как считается что это низкий сезон.
Приятного вам отдыха в этой незабываемой стране !
Обязательно посетите с ребятишками шоу дельфинов в Варадеро и не пожалейте денег на совместное купание с дельфинами ! Восторг вам и вашим детям будет обеспечен :)

Прочитали, что с мая по октябрь сезон дождей на Кубе?

Да нет, не зальет, короткие дожди и не каждый день.

Склонились все-таки к августу, теперь надо выбрать курорт. Варадеро или есть варианты? До этого мы на Кубе не были, не представляем, насколько развит туризм, нужно ли брать только 5 звезд или 4 и 3 нормально? Все включено обязательно?

Всё включено надо брать обязательно. В Варадеро нет такого множества кафе и ресторанов как в Таиланде, Вьетнаме, Турции или Египте. Надо учитывать , что Куба до сих пор находится в экономической блокаде и местные жители покупают продукты по талонам. Даже в Варадеро мы не видели ни одного рынка с фруктами. И питание в отеле очень хорошим назвать нельзя, У нас отель был 4*.Взрослым там хорошо - ром, сигары, дискотеки до утра. Думаю , с детьми я на Кубу не полетела бы.

Мы летали с ребенком 5ти лет, очень понравилось. Причем для него это был первый перелет за границу. Если ребенок с нетерпением ждет моря-солнца, то он будет в восторге. Брать все включено, однозначно. А если детям 9 и 12, проблем быть не должно. Правда, если дети воспитаны на турецких анимациях и привыкли, что их развлекает куча народу, может, не сразу себе занятия найдут, Мой такими вещами не избалован.
Насчет фруктов - да, неприятно удивило, что в Варадеро их особо не продают. Когда на арендной машине ездили по острову, прямо на дорогах между поселками стоят местные фермеры, продают много чего (только не на туристических трассах). Цены нереально смешные. За ведро гуавы, помню, отдали один доллар. И это мы не торговались :) Хорошая гуава, спелая. Правда, по-английски такие продавцы ни бум-бум, приходилось жестами объясняться. Сорри за оффтоп.

Мы летали с ребенком 3 лет. Ну это нвр проще, чем вам, но все же скажу, что отдых понравился на все 150 из 200. Был большой семейный номер, малыш спал не с нами, а на отдельной кровати. Купались, загорали, ездили на экскурсии и все было отлично. Прошел год и сын теперь спрашивает когда еще поедем купаться туда, больно ему понравилось!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе