Отель 3 и 5 звезд в Варадеро, в чем разница

Кто реально был в разных отелях на Кубе, что отличает 3* и 5*? Площадь номера, еда, бассейн? Или в 3* вообще отдыхать невозможно?
Смотря за чем едете. Мы два раза были в 3* Клаб Карей (Варадеро). Ехали за морем, солнцем, впечатлениями. Претензий особых не осталось. Понравились домики на четыре-пять номеров, отдельно стоящие, не огороженные общим забором. В нашем домике мы почти всегда одни жили, что хотели, то и делали. Перетащили пару лежаков на берег возле домика, пляж отеля от нас за поворотом был, отдыхали сами по себе.
Бассейн - да, обычной совдеповской прямоугольной формы, но его чистили достаточно регулярно. Да и зачем бассейн, когда рядом - ОКЕАН! При нас в бассейне чаще всего купалась молодая немецкая пара, но они в принципе в океан не заходили почему-то. Кстати, частных пляжей нет, и в целом берег везде почти хороший (я про Варадеро, опять же).
Еда - нормальная, голодными не ходили. Бары тоже работали. Анимации не было, но для нас это не важно. Уборка регулярная, горничные приветливые, с ребенком нашим подружились :)
В общем, я бы в этот отель снова вернулась, в третий раз. Хоть и три звезды.

svetik-tik, то есть этот отель в Варадеро был с системой "все включено"? Какого возраста вы брали собой ребенка? Нашему 5 лет, вот думаем, как там с едой привычной? Чем кормят?

Отели в Варадеро, как и везде, по уровню сервиса отличаются. Трешки вполне нормальные, я бы сравнила их с азиатскими и европейскими 2*. Еду готовят под туристов, напитки местные вполне безопасные. Каких-то фактов отравлений не встречала. Если ребенок не страдает аллергией и не находится на какой-нибудь особой диете, вполне вкусно будет кушать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе