Отдых на Кубе в мае

На майские праздники хотелось бы поехать на Кубу. Какая погода в это время и какой курорт выбрать? Или все равно какой курорт?
Погода в мае на кубе хорошая, могут быть дожди, но как все тропические-сильные, но высыхает все быстро. Курорт выбирайте какой нравится, особой разницы нет.

Я ездил в мае пару раз и скажу, что самый приятный климат как раз в этом месяце. Солнце греет хорошо и дожди не сильные. Море очень теплое. Так как спад туристов, то и цены на билеты приятные. Все понравилось в это время года, так что не думайте и летите туда. Отдыхал к слову в Варадеро.

Мы тоже думаем в конце мая взять путевку на отдых на Кубе с все включено. Как раз многие советуют ехать именно в этот период, вроде как погода там чудесная в это время. Ну конечно перед заказом путевки лучше всего проконсультироваться у туроператора. Сейчас их сайтов в интернете предостаточно.

Это риск.. однозначно.. но если нет других вариантов...конечно тепло..но дожди... тут уж как повезет....

Сейчас погода такие сюрпризы выдает, что может быть все что угодно, на мой взгляд. Мы были к это время несколько лет назад, дожди были дня 3 из 10 и кратковременне

Отдых на Кубе в мае у россиян, конечно, ассоциируется с майскими праздниками. Провести майские праздники на Кубе хотят множество россиян, поэтому билеты на прямые рейсы и туры, начиная с 25 апреля, пользуются огромным спросом. Всем, кто хочет попасть на майские праздники на Кубу рекомендуем бронировать туры заранее. Цены на билеты на майские праздники возрастают, а цены на отели стабильно самые низкие в году.
После майских праздников цены на билеты падают.
Вторая волна спроса – это конец учебного года и начала школьных каникул.
В мае на Кубе начинается низкий сезон – это связано с сезоном дождей.
Сезон дождей на Кубе – совершенно не страшен, просто каждый день во второй половине дня может пройти тропический ливень и то, не повсеместно, а после опять светит солнце travel-men.ru. Вся зелень играет красками, водопады становятся особенно красивыми, и начинается сезон созревания манго на Кубе. Манго на Кубе– супер вкусный и всеми любимый!
Температура воздуха На Кубе в мае днем составляет около +30 градусов, влажность 95-100%, температура воды +26 градусов.
Добро пожаловать Всем отдыхать на Кубе в мае!

Гавана, Варадеро, Все места по-своему колоритны, особенно деревня Гуама на полуострове Сапата.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе