Медведница (Загреб, Хорватия)


Медведница – горный массив, расположенный к северу от Загреба, популярная зона отдыха. Высочайшая точка хребта – гора Слиеме (1035 м). Склоны Медведницы покрыты густыми широколиственными лесами с вкраплениями открытых полян. Климат здесь умеренный, летом в этом районе царит приятная прохлада, зимой держится устойчивый снеговой покров. Солнечных дней больше, чем в Загребе.

На южном склоне горы высится замок Медведград, а на вершине находится Загребская телевизионная башня. Кроме того, в разных точках Медведницы туристы найдут десяток горных приютов, рассчитанных на однодневное посещение, бары и рестораны. К вершине горы ведут пешеходные тропы, есть автомобильная дорога, а также несколько горнолыжных подъемников.

Зимний сезон на Медведнице – самый оживленный, благодаря искусственному снегу он длится 4 месяца. В этот период на горе действуют несколько горнолыжных трасс (на северном склоне), в том числе международного класса. Летом туристы организовывают на склонах пикники. С вершины Слиеме открывается панорама города.

Медведница на карте

Тип:
Горы, вулканы
Адрес:
Zagreb, Croatia.
Время работы:
ежедневно круглосуточно.
Стоимость:
посещение бесплатное.
Как добраться:
ехать трамваями №8, 14 до конечной остановки.

Отзывы о Медведнице