Ситуация с мигрантами не затрагивает туристические зоны Хорватии

23.09.2015         1619

Ситуация с мигрантами в Хорватии никак не отражается на функционировании местных туристических объектов и не затрагивает мест, где обычно отдыхают туристы. Об этом «Вестнику АТОР» сообщили в Представительстве по туризму Республики Хорватии в Москве. Эту же информацию подтверждают и российские туроператоры, отмечая, что обычно россияне отдыхают на побережье Истрии и других морских курортах Хорватии, которые находятся в большом отдалении от мест, связанных с беженцами.

«Хорватия в данный момент столкнулась с большой волной беженцев, охватившей почти всю Европу, – рассказали в Представительстве по туризму Республики Хорватии. – Для беженцев, прибывших в страну, организовано размещение в 7 пунктах. Хорватские города, в том числе и Загреб, туристические комплексы, как и туристические районы Хорватии, функционируют в штатном режиме».

В Представительстве также отметили, что в связи с усиленным пограничным контролем, прохождение границы на некоторых пунктах может быть ограничено или осуществляться с задержками.

По оценке российских туроператоров, россиянам, отдыхающим или планирующим отдых в Хорватии, не стоит ничего опасаться. «Мы ежедневно получаем актуальную информацию от наших партнеров в Хорватии и можем сказать, что туристические зоны страны наплыв мигрантов никак не затрагивает. «Проблемные зоны» сейчас находятся на границе с Сербией, а это совсем не туристические места», – сообщила «Вестнику АТОР» ведущий менеджер отдела Ближнего востока «КМП Групп» Ирина Шаронина.

По информации участников рынка, ситуация с беженцами не влияет ни на отдых российских туристов, ни на экскурсионные программы туроператоров. Традиционно основная часть российских туристов отдыхает на морских курортах Хорватии – это полуостров Истрия, прибрежные районы Северной, Средней и Южной Далмации.

«В настоящее время туристам совершенно не нужно бояться поездок в Хорватию», – подчеркнула г-жа Шаронина.






Источник: www.atorus.ru


Другие новости о Хорватии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Популярная у россиян страна перешла на евро
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Хорватский шенген: россиянам разъяснили правила получения новых виз
Начались продажи туров для россиян в Хорватию и Черногорию
В Италию, Грецию, Хорватию, Черногорию, США, Британию и на Крит: опубликованы новые пути, как добраться из России

Все новости о Хорватии