Западный берег Крыма превратят в Анталию

08.04.2011         2288

Западный берег Крыма превратят в Анталию

Западный берег Крыма превратят в Анталию

Власти Крыма готовятся превратить Западный берег Крыма в настоящую Анталию. На данный момент всесторонне изучается вопрос развития данного региона и разрабатываются механизмы продажи земельных участков под застройку отелей. Согласно грандиозным планам крымских властей, уже через два года «новая Анталия» должна начать принимать туристов.

Развиваться западное побережье Крыма будет, по замыслам реформаторов, по сценарию, отработанному в свое время в Турции: сети отелей с системой all inclusive, хорошие автомобильные дороги, достойный сервис и конкурентоспособные цены. По мнению главы украинского Министерства инфраструктуры Бориса Колесникова, Западный берег Крыма следует превратить во всесезонный курорт, способный принимать туристов не менее восьми-девяти месяцев в году, иначе данный регион не будет иметь никаких преимуществ.

Эксперты туристической отрасли с большим сомнением отнеслись к планам перерождения Крыма. Трезвая оценка реалий Западного побережья Крымского полуострова не оставляет иллюзий: регион не имеет особого климата и значимых парковых достопримечательностей, а море имеет комфортную для купания температуру лишь с июля по сентябрь.

Как отмечают специалисты, выбор чиновников понятен: на ЮБК просто не осталось свободных земельных участков, которые можно было бы задействовать в планируемых амбициозных реформах, именно поэтому выбор пал на Западный берег Крыма. Но будет ли пользоваться спросом крымская Анталия – на этот вопрос специалисты дают отрицательный ответ.

Как уже сообщалось ранее, перед крымскими властями поставлены четкие экономические цели: за 5 лет увеличить долю дохода от курортной сферы в бюджете АРК до 30%. На данный момент показатель доходности не превышает 6%.


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма