Крым намерен конкурировать с популярными зарубежными направлениями

18.03.2011         890
Крым намерен конкурировать с популярными зарубежными направлениями
Крым составит конкуренцию зарубежным направлениям

Специалисты туриндустрии Крыма считают, что им вполне по силу составить конкуренцию зарубежным пляжным направлениям, на которых привыкли отдыхать россияне. К примеру, лечебно-оздоровительный и познавательный туризм курорта ничем не хуже Турции, полагают представители отрасли. Кроме того, Крым имеет свое преимущество перед зарубежьем – отсутствие для наших граждан языкового барьера.

Чтобы увеличить туристический поток, крымская сторона считает необходимым организовать  к ним чартерные авиарейсы из всех городов-миллионников.

В настоящее время местные власти делают всё, для того, чтобы инфраструктура Крыма была более комфортной для туристов. Так, на курорте завершен ремонт дорог федерального и местного значения, налажены транспортные маршруты. Также открыт ряд новых авиарейсов: МоскваСимферополь, Красноярск – Самара – Симферополь (в обе стороны). Определенные работы проделаны и в улучшении работы морского транспорта.

Кроме того, отдыхающие теперь смогут получать более качественные услуги мобильной связи, увеличилась и зона обслуживания операторов – теперь она составляет 96 %. Бесплатно выйти в интернет отныне можно будет в Алуште, прямо на набережной.

Представители туристической отрасли Крыма позаботились о том, чтобы отдых был интересен и взрослым, и детям. В этом году здесь запланировано проведение более сотни разнообразных фестивалей. Также сейчас на территории курорта функционирует более 220 музеев, все желающие могут посетить 10 дворцов и аквапарков.

В перспективе – строительство курортов мирового масштаба в Раздольненском, Керченском, Ленинском районах, а также на берегу Азовского моря. В Сакском районе собираются начать строить отели уровня Турции.


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма