Какой курорт в Крыму лучше выбирать в июне?

Первое, что приходит мне на ум при слове Крым это, конечно же, Ялта. Но почему-то кажется, что Ялта уже не та.. и грязнее, и неоправдано дороже и свободного места не найти. Куда податься в Крыму в июне?
Ялта, в принципе, вполне себе чистая, мест для жилья много всяких, нужно только не поддаваться на первые дорогие предложения. Так дороговато, конечно, по сравнению с другими городками. Но в Ялте столько всего красивого и интересного, что пока я ее ни на что не променяю ) Была во многих других городках Крыма, нигде так не впечатлило. А вообще, если едете без детей, то лучше всего податься в июне в горы :) Это и дешево, и чисто, и просторно, и полезно, и неописуемо красиво и волшебно :) Один раз сходите, потом не остановитесь. Я хожу уже несколько лет с турклубом, можете подобрать для себя от самого простого стационарного, до самого сложного и интересного :)

Если хотите тусовки,восхитить своими нарядами и т. д. и есть денежки-то Ялта. Если с детьми (или просто пляжи с песочком)-то Евпатория. Если тишины-любой маленький поселок. Если тяга к городу-то Феодосия или Севастополь. Судак тоже класс. Правда,везде дороговато. Да и народу полно. В сезон на бесплатном пляже даже встать негде,не то что -где-то примоститься. А в рань вставать-место занимать... какой это отдых. Платные пляжи выручают-в прошлом году были 50 гр . с человека. Это в Судаке. Опять же -крепость Судакская. Красота.. Все развлекалово. Ну и вечерняя и ночная жизнь. Почти как в Ялте,только немного дешевле и демократичней.( При желании можно и в шортах по кафешкам ходить и в вечерних нарядах). Но главное ради чего стоит ехать в Крым - это ВИНО!!! КРАСНОЕ,БЕЛОЕ,РОЗОВОЕ. Крепленое,сухое,десертное,столовое. Всем по вкусу подобрать можно.Вот в чем главная притягательность Крыма.

Если интересен тихий отдых без тусовок то это Партенит. Там есть и главный распорядитель пляжа сан. Крым и небольшие современные арендующие места на этом пляже гостиницы. Проблем с лежаком не будет - его попросту бронируют за отдыхающим и это входит в цену. Природа на территории сан. Крым!!! Понятно что все экскурсии по Крыму доступны. Если учесть что в июне вода часто бывает холодной то хождение по парку, солнечные ванны и экскурсии актуальны. Понятно что наш `ненавязчивый` сервис и окружающий бардак в придачу на всей территории Крыма.

Я еду одна, клубы и тусовки меня не интересуют, так как я уже не в том возрасте, чтобы скакать по дискотекам. Я в свое время исколесила почти весь Крым, люблю и походы, и пляжный отдых. В Ялту хотела бы вернуться именно с целью побродить по этому чудесному городу, насладиться атмосферой.

Я тоже думаю над отдыхом в первой половине лета, ибо в августе прошлого года в Коктебеле поймали ротавирус. Сказали, из-за того, что море было сильно теплое и много бактерий в нем развелось...Приятного мало!
Купаться уже можно будет, я в этом уверен. Особенно, если говорить про сторону Евпатории, там быстрее всего вода прогревается. Наши знакомые крымчане всегда рекомендуют Новофедоровку: там тихо, все отели сравнительно новые, можно и питание заказать. Вход в море нормальный, не будет ребенку сразу по шею...Картинки частных пансионатов посмотрел - вроде неплохо... Единственное, конечно, от главных достопримечательностей далеко...

Знаете куда можно сьездить в Крыму, если вы уже везде были - в Судак. Там интересно, крепость, море хорошее. Насколько помню, еда в кафешках там очень пристойная. Или можно проехаться по ЮБК, там куча маленьких городов, Кипарисное, Гурзуф, Симеиз...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму