Коста-Рика отменила визы для российских туристов

01.04.2014         5110

Россияне смогут посещать Коста-Рику без оформления визы сроком до 30 дней, сообщает информационный портал The Costa Rica News.

Согласно сообщению, правительство Коста-Рики объявило об облегчении визового режима для российских туристов, чтобы увеличить присутствие российского туррынка, одного из самых динамичных в мире, в Коста-Рике.

"С ослаблением визового режима мы ожидаем увидеть значительное увеличение не только по числу посещений, но и положительное влияние на экономику ", - отметил министр туризма Коста-Рики Алан Флорес.

Теперь граждане России смогут находиться в Коста-Рике сроком до 30 дней с возможностью продления своего пребывания до 90 дней.

По словам министра, соответствующее положение уже одобрено и вступит в силу через несколько дней после того, как будет опубликовано в официальной газете правительства La Gaceta.

Ранее для поездки в Коста-Рику россияне должны были подать заявление на визу лично в консульстве Коста-Рики, которое находится в Москве, что создавало неудобства для граждан из других регионов.

В 2013 году Коста-Рику посетили более 4,1 тыс. российских туристов, которые, в среднем, останавливались на 9-11 ночей. Траты на одного человека варьировались от $2,5 тыс. до $5 тыс.

В сообщении подчеркивается, что туризм – один из основных двигателей экономики Коста-Рики. Ежегодно туриндустрия приносит доходы в размере около $2,3 млрд.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Коста-Рики

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Наконец-то 3 зимних пляжных направления подешевеют: Оперштаб дал для этого повод
В Коста-Рике ждут российских туристов
Не спать: ночной гольф в одном из отелей Коста-Рики
Карибы: Гренада сообщила о самом высоком росте въездного турпотока
С отменой виз в Коста-Рике ждут больше россиян
Коста-Рика отменила визы для российских туристов

Все новости о Коста-Рики