Самые счастливые люди мира живут в Коста-Рике

14.03.2013         5802

Британскими аналитиками составлен рейтинг самых счастливых стран на планете. Каждое государство оценивалось по трем параметрам: продолжительность жизни, экология и удовлетворенность граждан уровнем жизни. Наиболее счастливым местом на Земле в прошлом году стала Коста-Рика.

Это – одно из самых маленьких государств в Центральной Америке. Тихий океан омывает его берега с юга и запада, Карибское море — с востока.

"Международный индекс счастья" (Happy Planet Index) рассчитывается с 2006 года. В первой пятерке-2012 также – Вьетнам, Колумбия, Белиз и Сальвадор. А страны, имеющие имидж благополучных и развитых, такие как Новая Зеландия, Норвегия, Швейцария или Великобритания, находятся лишь на 20-40-х позициях. Германии по итогам прошлого года досталось 46-е место, Австрии – 48-е, и замыкает первые 50 "наиболее счастливых стран" Франция.

У России – лишь 121-е место, в окружении Литвы и Конго; а самые несчастные люди (149-151-е места), согласно результатам исследования New Economics Foundation, живут в Катаре, Чаде и Ботсване.






Источник: travel.mail.ru


Другие новости о Коста-Рики

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Наконец-то 3 зимних пляжных направления подешевеют: Оперштаб дал для этого повод
В Коста-Рике ждут российских туристов
Не спать: ночной гольф в одном из отелей Коста-Рики
Карибы: Гренада сообщила о самом высоком росте въездного турпотока
С отменой виз в Коста-Рике ждут больше россиян
Коста-Рика отменила визы для российских туристов

Все новости о Коста-Рики