Лето и зима

Официально в Коста Рике считается разделение на два сезона-лето(сухой сезон) с декабря по май и зима(дождливый сезон) остальные полгода.
Но это правило применимо только к зоне находящейся в стороне от Центрального горного хребта к тихоокеанскому побережью .На карибских равнинах нет такого конкретно выраженного разделения,и там можно только отмечать месяцы с большим или меньшим количеством дождливых дней.
Температура воздуха во многом зависит от вашего месторасположения,близости к океану или высоты над уровнем моря.В столице Сан Хосе максимальные температурные отметки колеблются в течении всего года от 16 до 28 градусов,на побережье могут достигать до 32,а в сторону Никарагуа в провинции Гуанакасте даже переваливать за 40 градусов Цельсия.
В каком месяце лучше всего ехать отдыхать? Чтобы было комфортно, не сильно жарко? Ну и дожди чтобы не помешали..

Для меня,как постоянно проживающего здесь и работающего как частный гид на Коста Рике,самое интересное время посещения это конец октября, ноябрь и начало декабря.Туристов не много, все туры чуть ли не индивидуальные,дожди могут быть,но чисто для освежения природы,природа зелёная во всех зонах страны.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Коста-Рики