Между Россией и Китаем строится канатная дорога

27.09.2016         5038

В провинции Хэйлунцзян, в городе Хэйхэ, который располагается напротив Благовещенска, началось строительство канатной дороги.

Она соединит Хэйхэ и столицу Амурской области, город Благовещенск.

Планируемый объем инвестиций в строительство канатной дороги составляет 799 миллионов юаней, что эквивалентно примерно $120 млн. Уже закончены оценка экологической обстановки и проектирование, выполняется работа по реквизиции земли. Син Лисинь, занимающая должность генерального директора данного проекта, сообщила, что длина канатной дороги над Амуром составит примерно 1 километр.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в прошлом году подписал соглашение между Россией и Китаем о строительстве канатной дороги через реку Амур. Она станет первой трансграничной канатной дорогой в мире. Предполагается, что перевозка пассажиров будет осуществляться в круглогодичном режиме. Строительство участка дороги в Благовещенске начнется в 2017 году, а ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2018 года.

Эксперты утверждают, что появление трансграничной канатной дороги будет способствовать увеличению туристического потока из КНР. После завершения строительства предполагается рост турпотока до 1 миллиона человек в год, а по прогнозам на будущее к 2025 турпоток увеличится до 1,5-2 миллионов человек. 






Источник: TourWeek


Другие новости о Китая

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из Москвы на китайский Хайнань полетят прямые чартеры
Из России в Китай образовались гигантские очереди
Китай открылся, но ввёл для российских туристов дополнительные условия для въезда
Российским туристам открыли перелеты в суперпопулярную страну сразу из двух городов
Китай открывается для туристов: пошли первые рейсы
Китай начинает открываться для международного туризма: раскрыты подробности

Все новости о Китая