Как посмотреть на Китай глазами героев фильма "Аватар"

02.06.2016         2790

Как посмотреть на Китай глазами героев фильма

Природа Китая необычна и самобытна, поражает своим разнообразием и красотой. Тысячи туристов ежегодно посещают страну Восходящего Солнца и не перестают поражаться удивительным горным вершинам и экзотической природе.

Китайская провинция Хунань славится своими необычными горами и остатками древних старинных поселений. Ежегодно провинцию посещают более 3 миллионов туристов со всего мира, из них только российских путешественников чуть больше 20 тысяч.

В национальном парке Чжанцзяцзе расположены фантастические горы, которые вдохновили создателей популярного фильма «Аватар» на съемки. В утреннее время подножие гор покрыто густым туманом и кажется, будто горы висят в воздухе, не имея основания. Горы находятся под охраной ЮНЕСКО и оборудованы смотровой площадкой для туристов. Добраться можно по канатной дороге, проехаться немного на автобусе, а спуститься вниз в стеклянном лифте, который считается самым высоким в мире.

С 2003 года для туристов открыт древний город Фэнхуан, который имеет еще второе название – «Город Феникса». Здесь вы найдете много интересных достопримечательностей, с удовольствием прокатитесь на лодке по реке Туо, загляните в местные кафе с национальными закусками и печеньем, а также посетите Музей «Города Феникс» с сохранившимися предметами обихода того времени и посетите Резиденцию императора Хионг Хилинг. Ежегодно это место посещает более 10 млн человек со всех уголков мира.

Гранд-каньон парка Чжанцзяцзе поразит вас самым большим узким мостом, имеющим стеклянное дно. Это самый длинный пешеходный мост в мире, и высота его достигает380 метров. Можно проехаться на стальном канате над рекой, и прокатиться на озере в настоящей старинной китайской лодке.

Подвесной мост Айчжай также не оставит вас равнодушным. «Мост в небесах»  как бы висит в воздухе над горной рекой. Мост открыт для автомобилистов, а в начале моста имеются смотровые площадки.

Китайская провинция имеет еще массу неизведанных троп и уникальных достопримечательностей, посещать которые вы не устанете никогда. Каждый год туристы привозят с собой новые впечатления и эмоции об этой стране и не перестают удивляться мудрости и умению китайского народа, накопленные тысячелетиями.


Другие новости о Китая

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из Москвы на китайский Хайнань полетят прямые чартеры
Из России в Китай образовались гигантские очереди
Китай открылся, но ввёл для российских туристов дополнительные условия для въезда
Российским туристам открыли перелеты в суперпопулярную страну сразу из двух городов
Китай открывается для туристов: пошли первые рейсы
Китай начинает открываться для международного туризма: раскрыты подробности

Все новости о Китая