Дом танцующей воды (Макао, Китай)


Дом танцующей воды – это грандиозное шоу, в котором элементы балета, циркового искусства, акробатики сочетаются с современными технологиями. Постановщиком представления является Франк Драгоне – известный хореограф, сотрудничавший с Цирком дю Солей и парижским Диснейлендом. В представлении берут участие 80 артистов из 20 стран мира, во время шоу они успевают сменить 400 костюмов, в воде их подстраховывают 30 водолазов.

Представления в Доме танцующей воды проходят ежедневно, сюжет не меняется. Сценарий шоу довольно прост: он рассказывает историю романтичной любви юноши и девушки, переплетенной со сказочными эпизодами. Поражает воображение воплощение сюжета: сцены меняются мгновенно, причем площадка для представлений в считанные минуты может превращаться в очень глубокий бассейн, вмещающий 40 тысяч тонн воды. Впечатление от увиденного усиливают музыка и световые эффекты.

Дом танцующей воды на карте

Тип:
Шоу
Адрес:
Grand Hyatt Macau Level 1, City of Dreams, Macao, China.
Время работы:
шоу проводятся ежедневно, кроме вторника и среды, в 17.00 и 20.00 (в расписании возможны изменения). Сувенирный магазин работает в будни 14.00-19.00, в выходные 13.15-22.15.
Стоимость:
406-1580 HKD. Скидки предоставляются детям до 12 лет, студентам-очникам, лицам старше 60 лет. Возможен заказ билетов он-лайн.
Как добраться:
автобусы Lucky Express доставляют зрителей от аэропорта Макао, паромных причалов Макао и Тайпа, пропускного пункта на границе Макао к Городу Мечты, где проводится шоу.
Ограничения:
не рекомендуется посещать шоу с детьми до 6 лет; запрещена фотосъемка со вспышкой и пользование мобильными телефонами.

Отзывы о Доме танцующей воды