Павильон Большой панды (Макао, Китай)


Большой панды расположен на острове Колоан и занимает площадь 3 тысячи кв. м. Он предназначен для демонстрации всего одного вида животных – больших панд, ставших символом Китая.

Комплекс спроектирован таким образом, что в него органично вписаны особенности естественного ландшафта. Он включает в себя два крытых вольера по 330 кв. м каждый и открытый двор площадью 600 кв. м. Для удобства наблюдения за животными здесь проложены две дорожки на разной высоте. Кормление животных происходит в присутствии посетителей, во время организованной экскурсии их можно даже погладить. Однако при посещении Павильона Большой панды следует учитывать, что эти звери много спят, поэтому вероятность застать их бодрствующими выше в первой половине дня.

Павильон окружает большой парк с вольерами, в которых содержатся олени, обезьяны, лемуры, фламинго. Тут же находятся, кафе, сувенирные магазины и информационные киоски, где можно не только приобрести подарок на память, но и поставить на открытку печать с пандами, узнать об истории Макао, о жизни и развитии удивительных черно-белых медведей.

Павильон Большой панды на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Seac Pai Van Park, Coloane,
Время работы:
павильон открыт во вторник-воскресенье 10.00-13.00, 14.00-17.00 (вход до 16.45). Билет дает право на пребывание в павильоне в течение часа. Выходной - понедельник, если на этот день выпадает государственный праздник, то выходной переносится на вторник. Парк работает ежедневно 8.00-18.00, информационный центр 10.00-17.00.
Стоимость:
10 MOP, для детей до 12 лет и лиц старше 65 лет - бесплатно. Посещение окружающего парка и осмотр других животных - бесплатно.
Как добраться:
автобусами №15, 21A, 25, 26, 26A, 50, N3.

Отзывы о Павильоне Большой панды