Какую валюту брать?

Что лучше всего брать в Китай - евро, доллары..и где лучше всего менять деньги? В частности в Хайнане.
евро ни в коем случае - киты не знают, что это. брать только юани, если курс выгодный найдёте, сейчас в районе 5, 20. доллары очень любимая китами валюта, особенно если захотите обменять не в банке. на улице из сотки делают уан доллар. так, что осторожней..

банковскую карту
и без проблем снимите сколько нужно юаней по курсу ЦБ
что бы проверить правильность моих слов то поступите так-- возьмите и поменяйте рубли в россии на доллары а в китае поменяйте эти долары на юани. И как второй вариант снимите в китае с банковской карты юани. и потом просчитайте что получилось выгоднее.( а ещё выгоднее совершать все более менее крупные покупки именно банковской картой)
всё это касается подавляющее большинство туристических стран

Карта согласен, удобно, и не сильно уступает по выгоде, если обменивать валюту. Только в тех же туристических странах частенько случаются махинации с картами. Как с этим делом в Китае, не сталкивались?

Нет. Слава Богу! Всё проходило без происшествий
Вообще-то я писал о том что с картой как раз наиболее выгодно!

Хайнань. 100 долл.=600 юаней. 1000 руб.=170 юаней. В специализированных мед.центрах, фабриках, магазинах принимают и доллары. Брали с собой все три вида валюты. Самый выгодный курс оказался дома на родном рынке.

Я обычно беру остаток юаней от прошлой поездки и рубли. Доллары тоже можно.

Простите что некропостю. но вопрос актуален для меня сейчас.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Китаю