Защита заповедников Патагонии

09.02.2015         4638

За последние 10 лет усилиями по охране природы в заповеднике Какуринка удалось стабилизировать популяции исчезающих диких дивотных и несколько нейтрализовать действие климатических изменений. Заповедник расположен на юге Огненной Земли в чилийской Патагонии.

На площади около 300 тысяч гектаров, подаренных Обществу охраны дикой природы финансовым конгломератом Goldman Sachs, удалось создать пример широкомасштабной консервации дикой природы. Успешный опыт заповедника Какуринка можно будет когда-нибудь перенести на всю Патагонию. Приглашая студентов, ученых, художников и всех отчаянных путешественников, не боящихся отправиться за тридевять земель, администрация заповедника надеется собрать побольше пожертвований для его дальнейшего развития.

Посетители смогут наблюдать охраняемые стада гуанако, лежбища морских слонов и морских львов. Кроме того, здесь можно увидеть, как рощи редчайшей южной березы и уникальные торфяники охраняются от вырубки и торфодобычи. Внимательный турист заметит серьезные разрушения, нанесенные инвазивными видами, в частности бобрами, а также меры, принимаемые против них.

Отмечая 10-летие создания заповедника Какуринка, экологи отмечают, что отдельно взятый национальный парк, даже очень хорошо содержащийся, не может решить всех природоохранных проблем региона. Вот почему Чили и Аргентина объединили свои проекты не только по охране андских ледников, но и по проблемам сухой Патагонской степи, простирающейся до мыса Горн — настоящего края света.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о Чили

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
ЕС призвали ликвидировать белый список третьих стран
Правила въезда российских туристов в Перу, Чили и Аргентину в 2021 году
Российским туристам придется попотеть, чтобы добраться до Чили
По причине землетрясения в Чили эвакуировали 1 миллион человек
В Чили проходит забастовка работников гражданской авиации
Защита заповедников Патагонии

Все новости о Чили