Землетрясение в Чили произошло не в туристических зонах, информации о пострадавших россиянах не поступало – туроператоры

03.04.2014         4585

Землетрясение в Чили не задело туристические зоны, информации о пострадавших россиянах не поступало, сообщили порталу «Интерфакс-Труизм» туроператоры, курирующие направление.

Как отметила ведущий специалист направления "Центральная Америка" туроператора «Карибский клуб» Оксана Жук, в Чили приезжают туристы со всего мира.

«Страна очень интересная в плане туризма, но, к сожалению, сейсмоопасная. От партнеров информации о пострадавших туристах не поступало. Я думаю, надо подождать сутки, тем более, сегодня была вторая волна. В принципе, в Чили хорошо работает система оповещения. На севере страны затронут город Икике, но это не туристический город», - сказала она.

По словам собеседницы, в основном россияне едут в Сантьяго, в Патагонию, на остров Пасхи.

Старший менеджер отдела Латинской Америки туроператора «Квинта-тур» Татьяна Леина также сообщила, что не поступало данных о россиянах.

«Землетрясение произошло не в туристических районах. Нет информации, что кто-то из россиян пострадал», - сказала она.

Напомним, третье за последние два дня землетрясение (магнитудой 7,8) было зарегистрировано утром по московскому времени у берегов Чили Геологической службой США. Об угрозе цунами не сообщается.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Чили

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
ЕС призвали ликвидировать белый список третьих стран
Правила въезда российских туристов в Перу, Чили и Аргентину в 2021 году
Российским туристам придется попотеть, чтобы добраться до Чили
По причине землетрясения в Чили эвакуировали 1 миллион человек
В Чили проходит забастовка работников гражданской авиации
Защита заповедников Патагонии

Все новости о Чили