Отдых в Болгарии становится популярным у российских туристов

15.02.2016         959

Многие туристы ассоциируют Болгарию с пляжным отдыхом. Однако, наряду с морским побережьем и множеством пляжей, Болгария славится отличными горнолыжными спусками, протянувшимися практически через половину территории страны.

Британский медийный портал AOL назвал самый бюджетный горнолыжный курорт на начало 2016 года. Курорт Банско в солнечной Болгарии предлагает своим туристам недельный отдых всего за 4,3 тысячи долларов. Цены снижены более чем на 30%, что несомненно привлекает еще больше любителей горнолыжных склонов.

Так, например, цены на гостиничные номера в Банско весьма привлекательные. Номер на двоих в маленькой гостинице обойдется вам всего в 20 евро за сутки. Если вы решите выбрать трехзвездочный отель, то заплатите всего лишь на 10 евро больше.

Истинные ценители зимнего отдыха по праву оценят Банско. Этот альпийский курорт поражает своей красотой. Густые леса и высокие (до 2600 м) горные вершины ежегодно привлекают тысячи туристов. Отдыхающие каждый день могут насладиться прогулками по многочисленным старинным музеям, историческим достопримечательностям. Гостям всегда рады предложить вкусную, а главное недорогую еду в уютных городских ресторанах. Там вы сможете попробовать национальные болгарские блюда, вина, услышать народную музыку или взять уроки национальных танцев.

Несмотря на низкую стоимость, курорт Банско ничем не уступает лучшим горнолыжным курортам Европы. Здесь есть все для активного отдыха как новичков, так и профессиональных спортсменов. Все зимние виды спорта доступны отдыхающим ежедневно. С декабря по май в Банско отмечается самый большой наплыв туристов – здесь сезон катания самый долгий среди зимних курортов Европы.

Очень важно отметить, что власти Болгарии ожидают скорое оформление бесплатных виз для меленьких жителей России, что, безусловно, привлечет еще больше туристов в Банско.

Банско - уникальный курортный городок. Помимо спортивных развлечений, памятников культуры, вы так же найдете здесь немало полезного для здоровья. Банско имеет на своей территории целебные термальные источники, а также радоновые ванны, расположенные прямо на берегу холодной горной реки.

Несмотря на свою бюджетность, отдых в Банско доставит вам не меньше удовольствия, чем дорогой курорт во Франции. Чистый горный воздух, красивые пейзажи, головокружительные горные спуски не оставят равнодушными даже тех, кто привык отдыхать в Болгарии только летом.


Другие новости о Болгарии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
В 2023 году в Шенген вступят ещё две страны
Ещё две любимые россиянами страны в Европе сдались: сняты все препоны для въезда
Российские туристы будут допускаться в Болгарию по новым правилам с 1 мая
Опубликован список 14 стран, сдавшихся и отменивших ограничения с мая
Популярная страна внесла россиян в список допуска по новым жестким правилам
Зелёный сертификат списан в утиль: Болгария отменяет запреты перед началом туристического сезона

Все новости о Болгарии