Черное море Болгарии

Морской отдых в Болгарии может сравниться с другими популярными курортами? Просто стоит все намного дешевле
Морские курорты в Болгарии очень разные, но всегда можно найти по своему вкусу то,что надо. По крайней мере там лучше, чем в той же Турции, не хуже Кипра и некоторых курортов Испании. Смотря что и с чем сравнивать. Главное - не сравнивать красное с зелёным

На мой взгляд, отдых в Болгарии имеет даже преимущества относительно некоторых других стран. Во-первых страна чистая. Экологическая обстановка на высоте:свежий воздух, аккуратные пляжи и дороги. Во-вторых климат. Жара в +30 практически не ощущается из-за потоков ветра. В-третьих это здравницы. Можно не только отдохнуть хорошо, но и местами подкорректировать свое здоровье.
А насчет того что дешево, это действительно так. Но поскольку страна находится в Еврозоне, то над еще визу получить.

Catchdreamer:Морской отдых в Болгарии может сравниться с другими популярными курортами? Просто стоит все намного дешевле


Сложно сказать.
Чёрное море малосоленое, соответственно там больше развивается водрослей, и менее богатый подводный мир. Особенно это становится заметно в июле-августе, когда море прогревается окончательно и появляются водоросли, где то больше где то меньше, прозрачность воды падает. Уровень сервиса и вообще качество отдыха в отелях зачастую не дотягивает до аналогичных в Турции, Греции и т.д. В первую очередь в силу того что, курортный бизнес развивается в стране относительно недавно. В целом все это рассчитано на весьма непритязательного туриста. При этом нельзя сказать, что бы по цене Болгария была настолько уж дешева (в смысле отельный отдых).
Сама по себе страна небогата, что накладывает свой колорит на местную действительность, архитектуру, качество домов и т.д. Каких то архитектурных достопримечательностей, по сравнению с другими странами то же особо нет. Популярных туристических мест не так много. На мой взгляд Болгария страна в какой то степени, страна экотуризма: хорошая экология, чистый воздух, интересные пейзажи, простая, недорогая и добротная еда и фрукты.
Русскоязычным, в стране пребывать очень комфортно, печатный текст просто понятен, местное население в большинстве своем и особенно в туристических местах говорят по русски или как минимум вас понимают и вы их поймете, и очень лояльно в целом относятся к нам.
Вобщем, если вы не привыкли на завтрак кушать "фуа-гра" и готовы смирится с некоей неухоженностью и непричесанностью страны, то должно всё понравится.


В СБ например отличный большой песчаный пляж. Черное море,после Греции, как море, как-то да... несоленое и т.п. В Св.Власе вообще кажется что ты на озере. Но в соотношении с простотой региона и ценами, пойдет. И пляжами, и развлечениями.

В Болгарии нормальное Черное море. Почти везде песчаные пляжи и пологий вход в море. Совсем недавно вернулась из Святого Власа, была на пляже в Солнечном береге и в Елените. Везде и все понравилось, в Солнечном береге достаточно много развлечений на пляже, все чистое, есть туалеты, душ и раздевалки. Пляжи вечером убирают и вывозят весь мусор. шезлонги и зонтики везде платные, от 8 до 10и левов.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии