Виза для пенсионеров

Как оформляется виза для пенсионеров, также как и для других или понадобятся еще какие-то дополнительные документы и какие? И с какими трудностями моя мама может столкнуться и могут ли ей вообще отказать в визе?
Кроме копии пенсионного удостоверения нам ничего более не понадобилось + основные документы. Дали визу многоразовую на 6 мес. Поездка туристическая.

смотря какую Визу вы хотите оформить...если это долгосрочная виза Д как пенсионеру для проживания в Болгарии, то это один список документов, если пенсионер поедет по приглашению, это уже другое..в Болгарию можно заезжать по разным визам- туристическая, как собственнику жилья, на проживание..хотите получить точную информацию, напиши поточнее. В одном могу успокоить, что пенсионерам в визе практически не отказывают! Я делала визу Д, поэтому опыт есть..

Прошлым летом оформили визу маме 71 года. Не возникло ни одного вопроса. Документы стандартный набор и копия пенсионного удостоверения. А еще спонсорское письмо или справка из банка.

я хочу уехать на постоянное местожительство в болгарию.Знакомых нет.Как можно выехать и снять недорогое жилье в мосве для проживания в болгарии?Хочу найти жилье в горах.Посоветуйте пож! спасибо!

С этим проблем нет...но для начала определитесь с местом, где Вы хотели бы жить...в горах вообще-то зимой холодно, а отопления в квартирах нет, будете топить печку. Зайдите на сайт ближайшего города и просто посмотрите объявления о сдаче жилья, их много, а потом списывайтесь с собственником и заключайте договор аренды и обговаривайте оплату.


привет милая Я живу в Москве...но я не знаю где вы живете???Зоя! я смотрела очень много сайтов..но там предлагают только аренду отелей((((и немного страшно ехать одной))))

Я уже второй год живу в Болгарии г. Казанлык -это долина роз..3 часа езды на поезде от побережья

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии