Пампорово - Стоит ли ехать?

Приглашают на горно лыжный курорт Пампорово, не хочется ехать на абум, хотелось бы услышать отзывы людей которые там уже были, какой там сервис и цены на него? Стоит ли взять с собой детей, будет ли им там комфортно? Что там кроме горного курорта можно посмотреть? Как там с питанием, и вообще стоит ли туда ехать или есть места по лучше?
В Пампорово надо брать хорошие гостинницы, с теплым бассейном, близко к подъемникам. В связи с тем, что курорт эксплуатируется только зимой и почти все гостинницы стоят закрытые вне сезона, в маленьких гостинницах может быть сыро и холодно.Я лично больше люблю Банско, хотя в Пампорово хорошо для детей. Хорошая лыжная школа, более пологие спуски, катают на собачьих упряжках. Природа чудесная и это самый солнечный курорт в Болгарии, там больше всего солнечных дней. С питанием проблем нет, как на любом курорте дороже, чем в целом по Болгарии, но все равно нормально. Перед НГ снега не было, но все трассы кроме одной работали, был искусственный очень приличного качества. Сейчас пишут, что уже есть. Это сайт курорта http://pamporovo.me/special-offers/
Родопы вообще очень красивые горы, это родина Орфея. Самая высокая точка Пампорово это верх Снежанка, более 2000 м. над уровнем моря, входит, если я не ошибаюсь, в 100 достопримечательностей Болгарии. Там есть панорамное кафе. С детьми хорошо. Поехать стоит.

В Пампорово регулярные проблемы со снегом, горы низкие. Потому катание на лыжах вообще не гарантировано. Если лыжи главное, лучше Боровец или Банско, там на высотах более 2000 метров катание есть в любую зиму. Да и в плане развлекаловки и Боровец, и Банско по-моему интереснее.

Так, а если Боровец или Банско,поехать в конце марта-нач. апреля? Как там со снегом? И для молодежи развлечения есть?

Сама я в Пампорово не была, а вот мои знакомые вернулись оттуда буквально 3 дня назад, полные впечатлений. Не знаю название отеля, но находился он в центре города, стоил 40 левов день с питанием. Номер теплый, просторный, удобный. Понравилось и питание, сказали, что одно обжорство - все такое вкусное и все попробовать хочется. Гуляли, ходили к Снежанке, катались на лыжах, прокат горных лыж стоит 15 левов. Чего стоит одн только горный воздух! Туристов очень много, многие приезжают туда вместе с детьми. Думаю, что съездить туда стоит! Сама собираюсь!

Сезон скоро, кто цены на горнолыжные туры в Болгарию уже изучал?Где дешевле Боровец, Пампорово, Банско? И еще вопрос по снегу. В декабре будет нормально? Никогда не были в Болгарии.

Горнолыжные туры в Болгарию дешевле, чем в Австрию или Швейцарию, а между собой по цене курорты не особо отличаются. Банско и Пампорово более популярные, может Боровец чуть дешевле. Снег в конце декабря был, когда мы были в Банско, не будет, так сделают. Если начинающие, везде школы хорошие, а то, что на русском говорят, вообще отлично.

Мы хотим горнолыжный тур в Болгарию в Банско взять, хотя раньше только у нас на Урале катались. Так вот нам приспичило, что и евро выросшее уже не пугает. К сожалению из Екатеринбурга прямых вылетов нет, смотрим из Москвы.

Туры в Болгарию в этом году популярны, многие экономят. Но не думаю, что так уж дешево. Кто уже купил тур в Банско, Боровец или на другие горнолыжные курорты Болгарии, во сколько обошлось?

Мы взяли тур в Банско с 15 января на 7 ночей в отель Орфей 3* с перелетом на двоих за 51 тысячу. Есть и дешевле.

А этот отель в Банско что включает - завтраки? А ски пасс в цену входит? напишите, пожалуйста, подробнее, про тур в Болгарию. Никогда там зимой не были. а хочется попробовать.

Вдруг приедем, а будет дождь, слякоть? какая погода в Болгарии в декабре? Все-таки страна у моря.


Если хотите кататься то надо чтоб нижняя точка катания была не ниже 1300 м - больше гарантии снега, в Болгарии больше подходит Боровец.

Ну кататься, это громко сказано, хотим взять горнолыжный тур в Болгарию чтобы поучиться. Поэтому нам не надо крутых горок и крутой публики вокруг, солнце, снег, прокат инвентаря, несколько уроков на русском, подышать и поездить вокруг, посмотреть интересные места, вот наша мечта.

Ну кататься, это громко сказано, хотим взять горнолыжный тур в Болгарию чтобы поучиться. Поэтому нам не надо крутых горок и крутой публики вокруг, солнце, снег, прокат инвентаря, несколько уроков на русском, подышать и поездить вокруг, посмотреть интересные места, вот наша мечта.

На всех горнолыжных курортах есть разной сложности горки и инструкторы, подразумевалось наличие снега!
Я впервые стал на (да и увидел в "живую") горные лыжи 10 лет назад и сразу поехал, считал свою первую горку для начинающих, а когда присмотрелся - выяснилось что она "красная". Ведь не обязательно всех обгонять - я катаюсь в удовольствие. Собственно некоторые видео на моей странице как первых годов (Словакия) так и последующих (Боровец) в подтверждение сложности горок.
http://www.ayda.ru/videos35115/

Спасибо, Станислав, поняли насчет снега. Посмотрели отели в Боровце. Очень нам по описанию Rila понравился, там как раз детский лыжный клуб, бассейн и все такое. С завтраками-ужинами на троих тур в Болгарию в этот отель получается с перелетом на 7 ночей 95 тысяч. Немного дороговато. Действительно отель стоит таких денег?

Светлана, мы специально выбирали тихое место вдали от центральных тусовок и отдыхали в "Radina's Way" в 2х километрах от "Rila" и от центра. В "Rila" заходили только на первый этаж, создалось впечатление современного уровня отеля. Конечно "Rila" находится непосредственно у подъемников, а нас возили `шатлами`. Ознакомьтесь с рекламой отеля - как правило пишут близкое к правде, и с основательными отзывами с фото и видео.

а как сейчас горнолыжные курорты Болгарии, на трассах - еще голо или уже снежок?



Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии