вопрос о Глории

Кто был в Глории, подскажите как там с поселением? Нужно ли приплачивать за хороший номер?Ели -да, то какие там расценки. Где лучше менять деньги? Какие экскурсии стоит брать и их стоимость ? Буду всем благодарна за советы.
Экскурсии зависят от того, в какое время вы планируете свой отдых! Однозначно, если июнь- это далина роз (обязательно!!!) и Болгарское село! В Турцию в Стамбул-ехать не советую!

Оооо! Глорию вспоминаю с нежностью, была там 2 раза. Очень мило, молодой персонал, кругом парк, красотень. КОрмят, кстати, тоже неплохо.
Насчет приплаты за номер, с таким не сталкивалась. Мне сказали у них на респшене, что надо заранее заказть в агентстве, чего хот ите. Рекомендую, закажите с окнами на парк, а не на дорогу. И второе - на 4м (крайнем) этаже. В первый раз жила именно так, было тихо. Во второй раз поселили на 3м этаже, но засада оказалась в том, чего ни как не ожидала. Там каменные полы. Поэтому соседка приходила после часц ночи, стцчала каблучищами, разговаривала со своим френдом, все было слышно, а у нас 3 часа разницы, и хотелось вообще-то спать. Пришлось, как дома, подниматься и разговаривать, потише стало конечно, но зачем лишняя морока...
Деньги менять можно на респешене или в пунктах обмена, разницы нет. В Варне меня как-то надули в обменнике, уже не помню как именно. НА Св. Константине никаких проблем не было.
Вечерами походите по кафешкам, там очень мило, и вкусная местаня еда.
Экскурсии: Несебр, красивое место, старинные церкви. И еще за 300$ слетала в Иерусалим - мертвое море на 1 день, тоже запомнилось! Организовано все прекрасно. В Несебр брали у местных, это дешевле и ничуть не хуже, чем у наших операторов (они там на каждом шагу продают экскурсии). В Иерусалим летала с пЕГАСОМ. Тоже все было на уровне.
Желаю хорошего отдыха! Привет Глории :))) Море там классное, крупный песок и чисто.

Там еще есть замечательная древняя церковь Святых Константина и Елены. Что инетерсно, это именно тот император Константин и его мать Елена, кто построили в Иерусалиме Храм Гроба Господня.
Недалеко - прям на курорте - ботсад, в июне там все должно цвести, розарий есть, так что никуда специально ехать не надо, пешком дойдете.

Спасибо большое за ответы.

А еще вопрос- у нас ультра AL. Интересно , кто брал, соответствует ли питание и напитки данной концепции( в сравнении с Турцией например), или же в Болгарии скромнее, что предлагается на пляже. Просто мы едем туда первый раз, хотелось бы знать заранее к чему быть готовым.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии