Карнавал в Бразилии под угрозой срыва

13.01.2016         4654

Кризис вторгается в индустрию развлечения Бразилии. Излюбленное мероприятие для туристов, масштабные карнавалы по всей стране, оказались под угрозой срыва. Даты проведения карнавала с 6 по 9 февраля. 

Однако, уже известно, что карнавал пройдет не во всех городах. Некоторым из них пришлось урезать расходы, либо вовсе отказаться от проведения столь любимого местными жителями и туристами зрелища, из-за банального недостатка финансирования. Власти городов Кампинас, Макапа и Лаврас-ду-Сул не потянули необходимую сумму в 322 тысячи для участия. 

К сожалению, число городов отказавшихся от мероприятие будет только расти. Аналитики сравнивают подобное положение дел в стране с 30-ми годами прошлого века. Как скоро экономика Бразилии восстановится и возобновит регулярные Карнавалы по всей стране прогнозировать пока сложно. 

Стоит отметить, что бразильский карнавал привлекает в страну огромное количество туристов, выручка от праздника существенно пополняет казну страны. В прошлом году карнавал посетило более 1 млн путешественников со всего мира.


Другие новости о Бразилии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Для непривитых российских туристов введён карантин
Наконец-то 3 зимних пляжных направления подешевеют: Оперштаб дал для этого повод
Назван самый «зеленый» город в мире
Зона 51 и еще 6 запретных мест на Земле, в которые никогда не попасть
Знаменитые пляжи Копакабана и Барселонета уйдут под воду в ближайшие 10 лет 
5 мест, куда можно поехать на зимние праздники

Все новости о Бразилии