РФ и Босния и Герцеговина подпишут соглашение о безвизовом режиме

22.03.2013         5145

Соглашение о введении безвизового режима между Россией и Боснией и Герцеговиной планируется подписать в ближайшее время, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм) в пятницу.

Об этом было заявлено в ходе встречи главы Ростуризма Александра Радькова с делегацией Боснии и Герцеговины, в частности, министром туризма Федерации Боснии и Герцеговины Бранкой Джурич и Чрезвычайным и Полномочным Послом Боснии и Герцеговины в РФ Иваном Барбаличем.

Как говорится в сообщении, документ предусматривает установление на основе взаимности безвизового порядка въезда для лиц, имеющих заграничный паспорт, на период до 30 дней в течение каждого периода в 60 дней, начиная с даты первого въезда.

Как сообщает Ростуризм, на встрече стороны выразили единое мнение о том, что взаимный турпотенциал не достаточно реализован. Было отмечено, что расширению сотрудничества в области туризма будет способствовать проведение рекламных кампаний национальных турпродуктов и либерализация визового режима.

Также положительное влияние на увеличение взаимных турпотоков оказывает наличие прямого авиасообщения, говорится в релизе. По данным делегации Боснии и Герцеговины, в настоящее время ведутся переговоры об организации авиарейса Москва – Сараево.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Боснии и Герцеговины

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
ЕС наносит удар по безвизовому въезду россиян в ещё в одну популярную страну
Назван город с самым грязным воздухом в мире
В Боснии построят крупнейший в Юго-Восточной Европе туристический город
Калининград в десятке лучших туристических направлений-2015
Балканы страдают от наводнений
Эмир Кустурица открыл новый город в Боснии и Герцеговине

Все новости о Боснии и Герцеговины