Туристы из России открывают для себя Барбадос

14.11.2012         5537

Барбадос все больше интересует российских туристов. С 2010 года турпорпоток из России вырос почти в два раза, но пока остается небольшим. До конца этого года карибский остров планирует принять около 2000 россиян, тогда как двумя годами ранее их приехало чуть больше тысячи человек.

Барбадос - самый восточный остров группы Малых Антильских островов, лежащий юго-восточнее Флориды и северо-восточнее Венесуэлы. Его восточное побережье омывается водами Атлантического океана, а западное - Карибским морем.

Туроператоры считают, что остров универсален и подходит для любой категории туристов, сообщает Rata-News. На его юге есть отличные места для активного отдыха и недорогие отели. Сюда едет молодежь, но и семьям с детьми здесь будет удобно. В этой части острова есть отель all inclusive, а вход в море – удобный, пологий, небольшая глубина. На западе – более респектабельные курорты, лучшие отели, интересная ночная жизнь, клубы и рестораны.

Как и Ямайка, Барбадос для россиян безвизовый. Однако его преимущество – в высоком уровне жизни местного населения, а это сказывается на уровне сервиса, общей атмосфере и безопасности.

В 2011 году въездной поток на Барбадос составил 572 тысяч человек, из них почти половина пришлась на туристов из Великобритании, Германии, Италии и Франции. Все активнее едут туристы из скандинавских стран. Остальная половина потока – жители США и Канады.






Источник: travel.mail.ru


Другие новости о Барбадоса

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Все на Барбадос: туризм на острове развивается
Карибы: Гренада сообщила о самом высоком росте въездного турпотока
Как отдохнуть и не попасть в тюрьму
Туристы из России открывают для себя Барбадос
Тропический шторм "Эрнесто" угрожает Барбадосу и Подветренным островам
На Барбадосе - все меньше черепах

Все новости о Барбадоса