На Барбадосе - все меньше черепах

02.08.2012         5383

Природоохранные организации Барбадоса бьют тревогу: местные черепахи становятся вымирающим видом. При том, что многие туристы приезжают в это экзотическое карибское государство ради его природы – популяция черепах неуклонно сокращается из-за браконьеров.

Так, если за весь 2011 год было отмечено пять случаев браконьерства, то только в июне 2012 года их произошло более десяти, сообщает Stabroeknews.com. Защитники природы отмечают, что страна не имеет жесткого закона против браконьеров, поэтому с ними сложно бороться. И в случае плохого для рыболовства сезона, как в этом году, многие рыбаки пытаются заработать и на черепахах.

Стоимость черепашьих яиц на черном рынке оценивается всего лишь в 2-3 доллара за штуку, поэтому рыбаки пытаются найти и продать как можно больше яиц. А это означает, что год от года будет рождаться все меньше черепах.

Между тем, черепахи важны не только для экобаланса острова, но и для развития туризма: так, среди гостей популярен аттракцион плаванья вместе с черепахами.

Туристическая организация Барбадоса и природоохранные организации просят граждан и туристов сообщать обо всех замеченных фактах браконьерства.






Источник: travel.mail.ru


Другие новости о Барбадоса

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Все на Барбадос: туризм на острове развивается
Карибы: Гренада сообщила о самом высоком росте въездного турпотока
Как отдохнуть и не попасть в тюрьму
Туристы из России открывают для себя Барбадос
Тропический шторм "Эрнесто" угрожает Барбадосу и Подветренным островам
На Барбадосе - все меньше черепах

Все новости о Барбадоса